Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты ребенок строительство контракт распределение льготный кредит лицензия сроки раздел суд армия развод пособие наследство регистрация долг увольнение льготы выселение декретный отпуск очередь раздел имущества налог договор оформление квартира молодой специалист приватизация молодая семья жилье общежитие ип отпуск работа аренда брак права оплата документы иск компенсация продажа прописка налоги беременность гражданство отработка кредит зарплата право амнистия оформление документов недвижимость имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220348 Опубликовано 21.11.2014 в 17:45

Это считается за превышение самообороны?

Девушка написала на меня заявление в милицию, но потом туда же написала что претензий ко мне не имеет. Но ей не отдали заявление. И меня вызывают в РОВД. Как все началось: Анастасия ко мне пришла поговорить, когда я была на кухне(собиралась пить чай). И Анастасия начала разговор в неприятной грубой форме. Я решила уйти, с чашкой в другую комнату общежития. Она стала держать дверь и не выпускать меня из комнаты. Я настойчиво хотела уйти, но она мена грубо отталкивала и начала таскать за волосы, бить ладонью по лицу, царапать. Я от нее отмахивалась...Все это время у меня была чашка в руке, так как я с ней(чашкой) собиралась уйти, а Анастасия меня оттолкнула от двери. И я её ударила чашкой. Она взяла сковороду, начала замахиваться и угрожать, но потом она увидела шишку от моего удара и за это время я успела убежать.Она вызвала скорую, ей поставили диагноз: подозрение на легкое сотрясение мозга.Какая это статья?Что мне грозит если эта девушка написала после подачи заявления, что претензий ко мне не имеет?Это считается за превышение самообороны?

Новицкая Елена :: Минск


Ключевые слова: Это считается за превышение самообороны?

  Ответов: 1

Заявления, поданные в милицию, не возвращают. Статья - в зависимости от тяжести телесных повреждений. Превышением пределов необходимой обороны признается явное для обороняющегося лица несоответствие защиты характеру и опасности посягательства, когда посягающему без необходимости умышленно причиняется смерть или тяжкое телесное повреждение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 22.11.2014 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220348





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы