Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191177
 Всего ответов: 216115
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества очередь работа раздел ип оплата алименты армия договор право продажа беременность льготный кредит регистрация документы иск увольнение приватизация декретный отпуск недвижимость долг развод гражданство контракт квартира лицензия распределение налог наследство молодой специалист пособие молодая семья имущество отпуск кредит строительство выселение амнистия права оформление документов аренда ребенок льготы зарплата прописка оформление налоги жилье брак сроки суд компенсация общежитие отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22034 Опубликовано 22.03.2008 в 20:51

Здравствуйте! Как гражданин РФ может получить вид на жительство в Беларуси, и по прошествии какого времени гражданство? Спасибо.

Ольга :: Гомель


  Ответов: 1

По вопросу получения вида на жительство в Беларуси воспользуйтесь, пожалуйста, поиском - эту тему здесь обсуждали столько раз, что это число даже не поддается исчислению... А подать документы на получение белорусского гражданства гражданин России может сразу после получения вида на жительство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.03.2008 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2008 в 16:56

Список документов для получения разрешения на постоянное жительство в Республике Беларусь: 1. Заявление-анкета. 2. Учетные карточки. 3. Обязательство. 4. Автобиография. 5. Ксерокопия паспорта и листка убытия. 6. Ксерокопия свидетельства о регистрации брака. 7. Ксерокопии документов, подтверждающих наличие основания для оставления на постоянное жительство в Республике Беларусь. 8. Справка о наличии жилой площади и составе семьи. 9. Нотариально заверенные согласия на прописку от всех совершеннолетних, прописанных на указанной жилой площади. 10. Документ о судимости с предыдущего места жительства. 11. Медицинские справки об отсутствии заболеваний: венерических, туберкулеза, СПИД и ВИЧ-инфекции. 12. Фото 3 шт. (37х47мм). 13. Квитанция об уплате госпошлины, квитанция об оплате за услуги. Для документирования видом на жительство: Заявление формы №1-иг, лбг. Фото 3 шт. (37х47мм). Квитанция об уплате госпошлины, квитанция об оплате за услуги. 1-4 напечатают в любом бюро, где оформляют анкеты на паспорта. Это обязательный список документов? Что за документы, подтверждающие наличие основания для оставления на постоянное жительство в Республике Беларусь? А если не судим и не женат? Обязательно нужно выписаться там, в России? И последний: какой срок действия справок?

Ольга :: Гомель


  Ответов: 1

Обязательный, иначе зачем он был бы приведен в соответствующем постановлении Совмина? Основание для оставления на ПМЖ в Беларуси - это, собственно, документы, отражающие цель приезда: работа, проживание с супругом/супругой, и т.п., в основном это документы, отражающие материальную обеспеченность иностранца, т.е. то, что у него есть источник дохода, позволяющий ему жить здесь. Если не судим, то в справке о судимости так и будет написано. Точнее даже, в справке должно быть указано, что не судим - судимость значительно снижает шансы на получение ПМЖ в Беларуси. Если не женат, то свидетельство о браке не надо, соответственно. Из России выписываться обязательно, в связи с переездом на ПМЖ в Беларусь. Срок действия справок, если в них самих это не отражено, обычно составляет около месяца, но данный срок ничем не регламентирован. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.03.2008 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22034





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
226 ответов
2976 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277445Миськевич Ви...21.01.18 в 13:49
277437Ермалинская ...21.01.18 в 13:42
277450Анна Баньков...21.01.18 в 13:38
277394Иван21.01.18 в 13:33
277447Граблевская ...21.01.18 в 12:07
277442Ермалинская ...21.01.18 в 12:00
277441Ерошевич Сер...21.01.18 в 09:54
277370Надежда21.01.18 в 09:01
277425Алла21.01.18 в 08:59
277439Вандера Тать...21.01.18 в 07:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы