Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187901
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение пособие договор льготный кредит регистрация иск права декретный отпуск работа зарплата беременность налоги жилье развод раздел имущества алименты амнистия аренда кредит оплата долг оформление документов лицензия квартира контракт оформление общежитие ребенок ип имущество прописка налог молодой специалист строительство компенсация молодая семья недвижимость суд армия отпуск наследство брак документы сроки раздел гражданство продажа выселение приватизация распределение право льготы очередь отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220334 Опубликовано 21.11.2014 в 14:35

Претендую ли я на 3-х кратное месячное пособие?

Здравствуйте.Организация, в которой я работаю руководителем, реорганизовывается путем присоединения к ее учредителю с 01.12.2014. Учредитель об этом известил меня 22.10.2014. В штатном расписанию после присоединения моей должности нет. Работать дальше в этой организации я не собираюсь. Постановляющим документом оговорены конкретные сроки сдачи дел: 20.12.2014. Контракт у меня до 31.12.2014. Какие шансы на получение 3-х кратного пособия?Спасибо.

Анатолий :: Витебск


Ключевые слова: реорганизация, сокращение, пособие

  Ответов: 1

при прекращении трудового договора в связи с ликвидацией организации выплачивается выходное пособие в размере не менее трехкратного среднемесячного заработка.Поэтому если контракт с Вами расоргат в связ с ликивдацией Ваше организации -Вы имеете право на это пособие :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 21.11.2014 в 14:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2014 в 17:17

Так а могут ли подвести меня под под окончание контракта, т.е. сделать акт передачи дел ближе к 31.12.2014 и сказать, что у меня закончился контракт, а следовательно, ничего вам не полагается?Либо же в любом случае полагается выплата 3-месячного пособия, независимо от того, когда у меня заканчивается контракт...

Анатолий :: Витебск


  Ответов: 1

если ваше предприятие ликвидируется с 01.12.2014, то вас должны будут уволить в связи с ликвидацией.тут важен момент когда будет зарегистрирован факт присоединения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 21.11.2014 в 23:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2014 в 10:36

Так а как тогда должен оплачиваться период с 01.12.2014 и до момента сдачи дел (на каком основании)? По сути, 01.12.2014 - это день окончания контракта с руководителем. Должен ли быть заключен какой-либо трудовой договор (контракт) с 01.12.2014?

Анатолий :: Витебск


  Ответов: 1

Если Ваше предприятие будет присоеденино к другому 01.12.2014 (данная реорганизация будет зарегистрирована в исолкоме), то с 01.2.2014 Ваше предприятие будет автоматически исключено. А работать в несуществующем предприятии Вы не можете. И дела вы должны передать в Ваш последний рабочий день. Следовательно, если Вас уведомили, что Ваш контракт будет прекращен 01.12.2014 и Вы работать в новой фирме не будете,то дела передаете 28.11.2014 (последний рабочий будний день) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 24.11.2014 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2014 в 11:26

О прекращении контракта я не уведомлен. Учредитель (организация) является моим работодателем. Дела чисто физически последним рабочим днем сдать нереально, так как это и баланс и расчеты и т.п. Так как все таки должен оплачиваться период, когда будет производится окончательная сдача дел (ориентировочно 3 недели)?

Анатолий :: Витебск


  Ответов: 1

ответила :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 24.11.2014 в 11:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2014 в 11:27

О прекращении контракта я не уведомлен. Учредитель (организация) является моим работодателем. Дела чисто физически последним рабочим днем сдать нереально, так как это и баланс и расчеты и т.п. Так как все таки должен оплачиваться период, когда будет производится окончательная сдача дел (ориентировочно 3 недели)?

Анатолий :: Витебск


  Ответов: 1

Если дата увольнения будет 31.12.2014, то скорее всего Вас уволят в связи с окончанием срока контракта.Если 01.12.2014 организация, в которой Вы работаете будет прсоеденина к другой организации, то это реорганизация, о которой ВАС должны был уведомить за 2 месяца. Так как в результате этой реорганизации ваша организация будет ликвидирована.Если Вы НЕ переводитесь в новую - значит Вас должны уволить. На практике - дела руководителем при увольнении начинают передаваться а неделю хотя бы до увольнения. Просто Вы не можете быть уволены и передавать дела в период, когда Вы уже не являетесь сотрудником! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 24.11.2014 в 11:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272476: Как правильно сделать запись в трудовую книжку?

Вопрос № 272446: Как оформить выход участника в процессе реорганизации в форме выделения ООО из ООО, если учредителем нового ООО становится один из участников?

Вопрос № 271194: Может ли наступить солидарная ответственность при реорганизации юр. Лица путем выделения?

Вопрос № 270856: реорганизация, молодой специалист

Вопрос № 270271: Реорганизация ЧУП в ООО без последствии касаемо 6 Декрета Президента РБ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220334





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы