Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180722
 Всего ответов: 204165
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор пособие брак иск налоги аренда оформление прописка недвижимость отпуск молодая семья регистрация увольнение раздел имущества армия права компенсация общежитие очередь оформление документов суд молодой специалист контракт льготы развод амнистия налог кредит выселение льготный кредит квартира ип беременность имущество наследство декретный отпуск долг раздел отработка распределение жилье документы лицензия право работа зарплата алименты строительство приватизация продажа ребенок гражданство оплата сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220310 Опубликовано 21.11.2014 в 09:51

Какие права на эту квартиру может иметь ребенок мужа или бывшая жена (как мать ребёнка)?

В 3-х комнатной квартире прописано три человека: свёкор, мой муж и ребенок мужа от первого брака. Собственником квартиры является свёкор.

Ирина :: Минск


Ключевые слова: жилищное право

  Ответов: 2

Ребёнок мужа - право пользования. Бывшая жена - никаких прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 21.11.2014 в 10:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте, при ответе на вопрос необходимо уточнить статус квартиры (государственная или частная (в собственности,основания приобретения (купля-продажа, приватизация и др.), основания регистрации (прописки) ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельниченок Г.В. advocat-minsk.by :: 21.11.2014 в 10:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2014 в 10:23

А в случае смерти свёкра и после вступления в право наследования моего мужа, ребёнок может иметь право на часть имущества?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 21.11.2014 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2014 в 11:04

Квартира находится в собственности свёкра, приватизирована. Ребенок в этой квартире не живет, а только зарегистрирован.

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Если квартира была приватизирована, необходимо уточнить. кто являлся участником приватизации, являлся ли ребенок мужа участником приватизации, зарегистрирован на каком основании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельниченок Г.В. advocat-minsk.by :: 21.11.2014 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2014 в 12:12

Ни ребёнок, ни его мать не являлись участниками приватизации квартиры. Прошу прощение, но мне не понятно основание регистрации. Ребёнок родился, его надо было где-то зарегистрировать. Приняли решение зарегистрировать по месту прописки мужа.

Ирина :: Минск


  Ответов: 2

Смотрите первый ответ: ребёнок мужа имеет право пользования квартирой. Вырастет - сам сможет вселиться по месту регистрации. Бывшая жена никаких прав на квартиру свёкра не имеет, равно как и Вы. Сам ваш муж также имеет право пользования квартирой своего отца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 21.11.2014 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ирина, поскольку Вы указали о приватизации данной квартиры, необходимо было выяснить об участниках приватизации, т.к. договор может быть заключен на одно лицо, а участвовали в приватизации и другие лица, соответственно имеют долю в праве собственности на жилое помещение. Иначе получится, как у Яна Арлазорова, "Вам быстро или правильно". На мой взгляд, указанные вопросы необходимо решать на очной консультации, предоставив имеющиеся документы. Ребенок имеет право пользования указанным жилым помещением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельниченок Г.В. advocat-minsk.by :: 21.11.2014 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2014 в 13:41

Галина Викторовна, спасибо большое! Я выяснила то, что мне надо было.

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 02.12.2014 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264300: как рассчитать полную сумму убытков ,понесенных покупателем по вине застройщика?

Вопрос № 259688: жилищное право

Вопрос № 256935: Имеет ли право организация заставлять нас делать это самостоятельно?

Вопрос № 255440: На льготу ком.услуг имеет право вся семья или только ребёнок-инвалид 5 лет 4 СУЗ

Вопрос № 255173: Имеют ли право нас выселить?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220310





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
187 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы