Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191098
 Всего ответов: 216009
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление приватизация регистрация право выселение строительство армия зарплата беременность распределение оплата контракт продажа увольнение наследство аренда гражданство долг имущество документы работа жилье очередь молодая семья раздел развод отработка кредит права квартира недвижимость прописка раздел имущества молодой специалист льготы ип налог общежитие декретный отпуск брак лицензия льготный кредит алименты компенсация суд иск амнистия налоги ребенок пособие отпуск сроки договор оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220292 Опубликовано 20.11.2014 в 15:47

развод,если муж россиянин и живет там.

Добрый день.подскажите пожалуйста как,куда и с какими документами подавать на развод?и сроки,в которые нас разведут.в браке полтора года,муж-гражданин России,с нами уже год не живет,изредка приезжает.есть общий ребенок,ему год.муж развод поддерживает,но заявление подписывать отказывается,хочет создать мне проблем с разводом.прочла,что заявление нужно подавать в суд по месту жительства ответчика.то есть мне ехать в Россию,либо есть какие-то тонкости в этом деле?брак зарегистрирован в Беларуси.спасибо

Лебедева Евгения :: Могилев


Ключевые слова: развод, несовершеннолетний ребенок, куда обратиться

  Ответов: 1

Здравствуйте, если у Вас совместный несовершеннолетний ребенок, можете обратиться в суд по Вашему месту жительства, необходимо указать в иске место жительства ответчика.Не совсем понятно. муж развод поддерживает, но заявление подписывать отказывается.Расторжение брака недопустимо во время беременности жены и до достижения ребенком возраста трех лет - если бы иск о расторжении брака подавал супруг, в этом случае необходимо прилагать Ваше письменное согласие, если обращаетесь Вы сами с иском в этой ситуации - таких требований нет. Дело подлежит рассмотрению судом первой инстанции не позднее одного года со дня поступления заявления в суд, больше времени на уведомление ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельниченок Г.В. advocat-minsk.by :: 21.11.2014 в 07:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270405: Имею ли я право выписать из своей квартиры ?

Вопрос № 269451: каким образом перейти матери(пенсионерке) со своей пенсии на пенсию её умершего супруга(пенсионера)?

Вопрос № 269450: каким образом перейти матери(пенсионерке) со своей пенсии на пенсию её умершего супруга(пенсионера)?

Вопрос № 261164: Правила пользования жилым помещением

Вопрос № 259393: Я нахожусь на химии в Минске за задолженность по алиментам,хочу подать на ДНК

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220292





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
317 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
57 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277341Евгения19.01.18 в 12:26
277344Муравицкий А...19.01.18 в 12:19
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:14
277353Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:14
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:10
277292Виктория19.01.18 в 12:01
277349Игнатенко Ст...19.01.18 в 11:45
277346Ирина19.01.18 в 11:24
277298Прокопов Мих...19.01.18 в 11:14
277260Иванов Иван19.01.18 в 11:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы