Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180930
 Всего ответов: 204393
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск оформление документов права оформление недвижимость отпуск увольнение кредит оплата гражданство аренда лицензия суд льготный кредит строительство молодой специалист прописка налоги молодая семья амнистия алименты имущество льготы беременность документы продажа приватизация наследство очередь зарплата развод армия контракт договор иск общежитие ребенок право жилье компенсация сроки работа долг квартира брак отработка раздел имущества выселение пособие налог раздел регистрация распределение ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220278 Опубликовано 20.11.2014 в 14:34

Будут ли иметь права на наш дом дети моего мужа от первого брака

Будут ли иметь права на дом дети моего мужа от первого брака. Если участок приобретался мною до брака, а дом строился в браке со мной, и оформлен на меня.

Игнатович Вероника :: Минск


Ключевые слова: дом, право, участок, наследство, дети от первого брака,

  Ответов: 1

Смотря какие права, в каком случае и какие дети. Если например, какое-то дитё будет несовершеннолетнее или нетрудоспособное, оно будет иметь право на обязательную долю в праве на наследство после смерти своего отца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.11.2014 в 00:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2014 в 23:14

Будут ли иметь права на дом дети моего мужа от первого брака. Если участок приобретался мною до брака, а дом строился в браке со мной, и оформлен на меня. Если его дети от первого брака совершеннолетние и трудоспособные. И если я составлю завещание на нашего общего ребёнка. Будут ли претендовать его дети на наш дом после нашей смерти?

Игнатович Вероника :: Минск


  Ответов: 1

Дети супруга смогут претендовать на дом только в том случае, если супруг признает за собой долю в праве собственности на дом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Демидчик Анастасия :: 21.11.2014 в 23:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264977: Как разделить недостроенный дом при разводе?

Вопрос № 262615: Имеют ли право отобрать участок

Вопрос № 261939: Могут ли изъять участок за просрочку сроков стройки частного жилого дома.

Вопрос № 261237: как не лишиться участка, если сроки консервации просрочены

Вопрос № 259005: Могут ли новые соседи в СТ предъявить претензии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220278





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
174 ответов
40 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
68 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
67 ответов
673 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265095Иванов Илья30.03.17 в 21:13
265099Ольга30.03.17 в 21:12
265085Капцов Илья30.03.17 в 20:22
265073Андрей30.03.17 в 20:19
265094орлова светл...30.03.17 в 20:15
265065Максим Зайко30.03.17 в 20:10
265087Жилко Оксана30.03.17 в 19:37
265090Елена 30.03.17 в 19:13
265088Юлия30.03.17 в 18:07
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 16:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы