Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184802
 Всего ответов: 208969
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки пособие приватизация льготы работа брак оплата наследство декретный отпуск кредит контракт документы жилье оформление алименты компенсация права армия прописка молодой специалист налоги строительство очередь договор раздел имущества ребенок иск гражданство налог амнистия продажа общежитие развод лицензия раздел выселение оформление документов долг беременность отработка ип отпуск квартира имущество право аренда суд зарплата распределение недвижимость увольнение регистрация льготный кредит молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220275 Опубликовано 20.11.2014 в 13:45

Раздел имущества

Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я притендовать на раздел имущество совместно нажитого в "гражданском браке" . Вместе прожили 5 лет без регистрации брака.

Шабеко Юлия :: минск


Ключевые слова: имущество, оформление документов

  Ответов: 1

У нас в стране существует единственный брак - это брак, зарегистрированный органами ЗАГС. Соответственно, в браке вы не состояли и совместно нажитого имущества у вас не существует. Совместная собственность, которая могла возникнуть в результате общих вложений, может быть разделена пропорционально вложениям, для этого необходимо в суде доказать, что она возникла таким способом, и размер вклада каждой из сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.11.2014 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269877: не потеряли ли силу в настоящее время чеки Имущество

Вопрос № 269653: Раздел имущества

Вопрос № 269167: Как определяется имущество, согл. ст.218 ук рб ?

Вопрос № 268760: Имеет ли право муж на долю в приватизируемой квартире?

Вопрос № 267909: переоформление имущества в случае потери гражданства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220275





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
247 ответов
125 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
241 ответов
894 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
93 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
38 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269944Глазкова Дар...28.07.17 в 09:38
269983Ереметько Ан...28.07.17 в 09:12
269801Александр Ив...28.07.17 в 08:35
269985Шитёнок Еле...28.07.17 в 08:24
269984Мирошниченко...28.07.17 в 07:44
269929Мисюра Алекс...28.07.17 в 01:10
269975Наталья27.07.17 в 23:58
269884Наталья27.07.17 в 23:56
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33
269940Игорь27.07.17 в 23:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы