Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак прописка оформление льготный кредит документы увольнение суд распределение раздел жилье аренда декретный отпуск лицензия льготы армия иск строительство гражданство раздел имущества наследство долг компенсация работа развод отработка общежитие приватизация амнистия молодая семья продажа договор недвижимость регистрация пособие очередь оплата право сроки беременность выселение кредит налог контракт молодой специалист налоги отпуск зарплата права имущество алименты ип оформление документов ребенок квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220256 Опубликовано 20.11.2014 в 10:51

Спасите от милиции!!!

Мой сын-20 лет, был избит и задержан сотрудниками милиции на дискотеке.На него надели наручники и избивали ногами,руками,дубинками ссылаясь на то,что что парень находился в состоянии опьянения и оказал сопротивление при задержании.Когда очевидцы этого проишествия позвонили в скорую,парня затолкали в патрульную машину и увезли в кпз,где не снимая наручников сново избили и оставили в таком состоянии(с1.30,до9.30),просьбу снять наручники проигнарировали.Утром пришел зам начальника милиции,были сняты наручники,составлены протоколы на сына,в 12.30 отпущен домой,в отношении сотрудников привышения полномочий не выявлено.В результате-сыну открыт больничный лист,сняты экспертом побои:перелом носа,множество ушибов, глубоких ссадин на лице и повсему телу,синяки на запястьях рук,от наручников.На площадке где все происходило,есть видеокамера,смотреть ее нам не разрешили. Я не оправдываю поступки сына!!!Допускает-ли закон истязание над людьми,правоохранительными органами?Как отстоять свое право?

Дмитриева Ирина :: Березино,Минская обл


Ключевые слова: "У сильного-всегда безсильный виноват", беспридел

  Ответов: 1

Безусловно не допускает. Допускается применение спецсредств (наручников, физической силы) в случае, например, сопротивления законным требованиям сотрудников милиции. Вы вправе обратиться с жалобой на действия сотрудников милиции в службу собственной безопасности или прокуратуру, поставив при этом вопрос о том, чтобы при проверке была осмотрена видеозапись (если ее не уничтожили) и опрошены конкретные лица-очевидцы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 20.11.2014 в 11:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2014 в 16:51

Все перечисленные выше травмы в милиции определили,как легкие телесные повреждения,хотя сына со сломанным носом направляют в областную больницу на операцию.К какой категории относятся травмы такого характера?

Дмитриева Ирина :: Березино,Минская обл


  Ответов: 1

что значит в милиции определили? на глаз что ли??? по поводу телесных повреждений скажет эксперт :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 24.11.2014 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 190130: Имеют ли право сотрудники милиции конфисковать мое имущество без предоставления мне документов об изъятии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220256





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы