Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180708
 Всего ответов: 204142
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка отпуск брак оформление документов льготный кредит работа права имущество лицензия развод раздел оформление увольнение наследство долг кредит общежитие ип алименты декретный отпуск документы оплата контракт молодой специалист приватизация зарплата распределение сроки договор строительство амнистия льготы квартира аренда очередь компенсация выселение отработка продажа пособие недвижимость налоги право жилье ребенок налог армия суд регистрация беременность иск гражданство раздел имущества молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220255 Опубликовано 20.11.2014 в 10:18

Имеет ли место нарушение моих прав и могу ли я обратиться в суд?

Здравствуйте.Возникла такая ситуация. Военкомат вызывает меня через родителей по телефону. Повестка ни разу не приходила, соответственно ни я, ни мои родители нигде не расписывались. По комментариям в УК РБ, я не могу считаться уклонистом, поскольку повестки не получал, факта вызова меня в военкомат, а значит и факта уклонения не было. «Уклонение от призыва – невыполнение лицом возложенной на него законом обязанности участвовать в мероприятиях призыва на воинскую службу. Уклонение от мероприятий призыва может выразиться в неявке без уважительных причин на медицинское освидетельствование, обследование, заседание призывной комиссии, на призывной пункт в установленный и указанный в повестке срок и т.п.» До сих пор все верно?Дальше. Приехав на польскую границу, я узнал, что я, оказывается, нахожусь в списке ограниченных к выезду из РБ. По какому поводу - мне не пояснили (сказали не знают), это еще предстоит узнать. (Штрафов, алиментов, долгов, кредитов за плечами не имею, 99% что военкомат).Никаких уведомлений на счет этого я не получал, хотя вроде как по закону должен:"В соответствии с законодательством является обязательным уведомление лица, в отношении которого принято решение о временном ограничении его права на выезд, о принятом решении, путем направления соответствующего извещения не позднее одного дня с даты принятия решения."Подытоживая: я не уклонист (поскольку повестка вручена не была), мне ограничивают мое законное право покидать территорию РБ, без каких-либо уведомлений.Есть паспорт со штампом "в выезде отказано", билеты и все такое. Дело не в откосе, я явлюсь в военкомат как только мне вручат повестку. Просто беззаконие достало уже, звонят родителям, нервируют.Что посоветуете в данной ситуации? Куда писать? Найти адвоката и обращаться сразу в суд? Есть шанс выиграть дело против махины военкомата?

Александр :: Минск


Ключевые слова: военкомат, ограничение, выезд

  Ответов: 1

Не вижу перспективы у данного дела. Единственное упущение военкомата - не направлено уведомление об ограничении права (но они в суде, конечно же, скажут что направляли, только по пути оно где-то потерялось; а поскольку посылали не заказным письмом, то даже ХЗ, возможно, призывник его и получил). А что касается уклонения и вызова, то если бы было уклонение, как Вы цитируете УК, то было бы уголовное дело; а так - неявка на мероприятия призыва, а там вызов разный бывает: и по телефону, и публикация в газете приказа военного комиссара, где указано, гражданам каких годов рождения явиться в военкомат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.11.2014 в 10:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258854: Может ли этот гражданин выехать из Республики Беларусь ?

Вопрос № 255284: можно прописать в комнату

Вопрос № 249734: может ли банк ограничить меня в управлении транспортным средством?

Вопрос № 248120: Какие обстоятельства/доказательства являются существенными для суда, чтобы не ограничивать должнику выезд за границу?

Вопрос № 244361: Могут ли запретить использовать салют на свадьбе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220255





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы