Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа распределение молодая семья развод сроки зарплата льготный кредит суд имущество долг ребенок пособие договор увольнение молодой специалист права прописка амнистия документы аренда отработка иск недвижимость кредит очередь налоги алименты контракт налог право оформление документов наследство приватизация квартира раздел имущества беременность ип компенсация армия брак гражданство оплата регистрация общежитие работа декретный отпуск оформление раздел строительство выселение жилье льготы лицензия отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22023 Опубликовано 22.03.2008 в 17:55

Я молодой специалист. Работаю по распределению в школе. На работу пришла 15.08.2006. Контракт со мной был заключен от 17.03.2007 по 17.08.2008 (17 августа – это воскресенье). Подскажите, когда меня должны рассчитать, чтобы не был нарушен Трудовой кодекс, и как уйти в отпуск с последующим увольнением (отпуск 56 дней)? И законно ли это, если без моего согласия меня отправляют в отпуск 1 июня с последующим выходом на работу до истечения действия контракта (из всего списка коллектива такой отпуск дают только мне, все остальные уходят после 20 июня)? Подскажите, как правильно поступить, чтобы ничего не нарушить?

Лариса :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии со ст. 77 ТК РБ, окончательный расчет нанимателя с работником производится в день увольнения. Кроме того, день увольнения - это последний день работы работника, таким образом, наниматель, скорее всего, уволит Вас 18.08 - в понедельник. По поводу отпуска - предоставление Вам отпуска с последующим увольнением - право нанимателя (может предоставить, а может и не предоставить). Что касается несогласованности с Вами даты начала отпуска - это достаточно НЕ ГРУБОЕ нарушение трудового законодательства (конкретнее, части 1 - 2 статьи 168 ТК РБ), которое, если честно, в жизни встречается сплошь и рядом. Так что в Вашем случае, будет логично, если наниматель поступит следующим образом: с 1 июня по 26 июля Вам будет предоставлен отпуск, потом 3 недели Вы работаете, а затем - увольнение (если, конечно, одна из сторон контракта не хочет дальше продолжать трудовые отношения). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лещенко Алексей :: 22.03.2008 в 18:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2008 в 20:05

Не будет ли расчет 18 августа считаться выходом на работу и не приведет ли это к автоматическому возобновлению контракта (бессрочный контракт). Когда следует подать уведомление о расторжении контракта и кому следует его подать, если руководитель и вся администрация находятся в это время в отпуске?

Лариса :: Минск


  Ответов: 1

Нет, конечно - контракт трансформируется в трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, только если не подписан новый контракт (или продлен старый) и ни одна из сторон не потребовала прекращения трудовых отношений. Заявление об увольнении в связи с истечением срока действия контракта (которое одновременно будет являться уведомлением о нежелании работника продлевать контракт) следует написать НЕ ПОЗДНЕЕ ДВУХ НЕДЕЛЬ до истечению срока действия контракт. А вот одновременно вся администрация в отпуске находится не может (по крайней мере, не должна), кто же будет руководить? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лещенко Алексей :: 23.03.2008 в 06:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22023





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы