Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск раздел оформление документов кредит развод выселение молодой специалист ребенок налоги ип льготы наследство строительство налог оплата пособие аренда оформление увольнение армия брак очередь приватизация контракт договор право сроки отработка молодая семья лицензия имущество распределение прописка компенсация суд регистрация квартира раздел имущества долг гражданство жилье зарплата льготный кредит недвижимость продажа амнистия алименты декретный отпуск беременность общежитие работа документы иск права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220223 Опубликовано 19.11.2014 в 20:25

Отказ продления регистрации

Добрый день. Я гражданка Украины, сейчас пребываю на территории Беларуси. Мне грозит административный штраф и департация из за нарушения миграционного закона, хоть я и не уверена в его нарушении. Дело в том, что я зарегистрировалась в РБ на 90 дней, дата окончания моей регистрации - 20.11.2014г. Я подала документы на оформление вида на жительство в связи с браком между мной и гражданином РБ (на данный момент мы еще не расписаны). Последний мой визит в миграционную службу был в середине октября, я проходила дактилоскопию и уточняла, можно ли продлить потом еще регистрацию (если не успеем собрать все нужные документы) и можно ли взять сразу на это анкету. Там мне сказали, что продлить можно, но вот анкету не дадут заранее, так что придете в конце срока и возьмете. Сегодня 19.11.2014г., я пришла продлить регистрацию, ибо половина документов еще не оформлено + они в прошлый раз не дали мне направление на мед. комиссию, его за одно хотела прихватить. На что меня огорошили заявлением о том, что продлять мне никто ничего не будет. Вообще. Мол нету никаких оснований на это. Я им говорила, что я же делаю документы, собираю, как это нет оснований. На что мне было сказано - нет брака, нет регистрации. Скажите, правомерен ли поступок работника миграционной службы? Я не была предупреждена месяц назад о том, что мне надо в срочном порядке заключить брак, иначе те документы, что я писала (заявления там разные) и то, что проходила дактилоскопию - не являются "процедурой сбора документов на вид на жительство" и адекватной причиной продления регистрации еще на 90 дней.

Ляхова Анастасия :: Жодино


Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

У Вас нет законных оснований находиться в Беларуси после 20 ноября. Вы можете собирать хоть документы, хоть грибы, хоть конструктор - это не основание; был бы брак, возникли бы основания, а так - увы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.11.2014 в 20:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2014 в 21:41

Разве это возможно? Я может что-то путаю, но максимально может находится в РБ иностранное лицо до 180 дней по определенным условиям. Я собираю документы (т.е. я половину документов - заявления, копия паспорта, дактилоскопия уже подала!) и разве это не является причиной продлить мое время пребывания? Ведь мне осталось только пройти мед. комиссию, принести справку из ЗАГСа и справку о судимости (вернее о том, что ее нет), которую делает посольство (а это время уже от меня никак не зависит). Возможно ли мне, что либо сделать для того, чтоб у миграционной службы появились эти самые причины? Например подать заявление в ЗАГС (там определенное время надо подойжать до росписи) и принести справку с ЗАГСа в миграционку? И еще - я позвонила в посольство Украины находящееся в РБ. Они сказали, что продлить мне могут регистрацию. Кому верить, что делать?

Ляхова Анастасия :: Жодино


  Ответов: 1

Кто Вам сказал чушь про 180 дней? Открываем Соглашение между Правительством Республики Беларусь и Кабинетом Министров Украины о безвизовых поездках граждан от 12 июня 2009 года, читаем п.3. Граждане государства одной Стороны имеют право находиться на территории государства другой Стороны до 90 дней в течение 180 дней с даты первого въезда. (конец цитаты) Про сбор грибов и документов я уже писал. Подача заявления в ЗАГС ничего не значит. Вам нужно было подать документы на получение разрешения на временное проживание (если для этого есть основания), и сделать это нужно было до истечения срока временного пребывания (90 дней). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.11.2014 в 00:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264507: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264506: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264505: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220223





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы