Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187851
 Всего ответов: 212275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документы развод лицензия право льготный кредит ип льготы долг армия регистрация ребенок очередь прописка общежитие иск налог оплата отпуск строительство договор наследство молодая семья гражданство алименты жилье беременность аренда работа квартира амнистия молодой специалист недвижимость сроки контракт увольнение приватизация выселение пособие налоги оформление документов права кредит декретный отпуск отработка продажа распределение раздел имущество суд зарплата компенсация брак раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220210 Опубликовано 19.11.2014 в 17:23

Может ли ИП уехать из страны на длительный срок без закрытия

Я ИП, схема налогообложения - упрощенная, вид деятельности 72220. Хочу временно( но больше чем на полгода) уехать из страны, отдохнуть и в перспективе трудоустроиться ( в страну из списка http://www.nalog.gov.by/ru/soglashenie-vo-izbejanie-2-nalogooblojeniya-ru/ ). Перед отъездом подам квартальную декларацию в налоговую, потом планирую отправлять нулевые отчеты раз в три месяца. Какие-нибудь подводные камни могут быть при такой схеме? По возвращению я так понимаю подоходный как физическое лицо не надо будет платить?

Павлов, Михаил :: Минск


Ключевые слова: двойное налогообложение, приостановка деятельности ИП

  Ответов: 1

подавайте нулевые декларации и организуйте прием почты по вашему месту регистрации. в идеале нужен кто-то, кто сможет принимать вашу почту и отправлять ответ на случай если налоговая решит направить запрос из серии "а почему вы не осуществляете деятельность так долго". нужно чтобы от вас на такое письмо в налоговую пришел ответ о причинах неосуществления деятельности (сложности с поиском клиентов и т.п.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 19.11.2014 в 20:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2014 в 10:27

А что в таком случае стоит делать с отчислениями в ФСЗН ?

Павлов, Михаил :: Минск


  Ответов: 1

а вот взносы в ФСЗН вы платите независимо от наличия дохода от предпринимательской деятельности. Обратитесь к вашему инспектору она скажет какая точно сумма и на какие реквизиты платить. Пока не оформите полное прекращение деятельности в качестве ИП (ликвидацию), за период деятельности с января 2014 года по момент ликвидации обязаны платить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 26.11.2014 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 178577: Налог с зарплаты, полученной за рубежом

Вопрос № 152703: Дивиденды из Кипра

Вопрос № 146750: Нужно ли платить налог на доход из РФ, если в РФ он уже уплачен?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220210





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1053 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273598Анна Тарахов...21.10.17 в 19:49
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы