Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191082
 Всего ответов: 215994
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие приватизация суд сроки налог развод распределение право амнистия строительство ип недвижимость лицензия гражданство работа раздел имущества имущество льготы прописка регистрация аренда продажа ребенок раздел выселение алименты права брак молодой специалист оформление документов пособие отработка молодая семья оплата договор иск долг оформление декретный отпуск льготный кредит квартира документы зарплата налоги компенсация армия отпуск беременность увольнение контракт жилье очередь кредит наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220198 Опубликовано 19.11.2014 в 13:54

В какой срок должны быть взысканы расходы по госпошлине

В какой срок должны быть взысканы расходы по госпошлине с ответчика. Заседание было 12 мая, в решении суда срок не указан, деньги до сих пор ответчик мне не вернул.

Марина :: Брест


Ключевые слова: госпошлина, расходы, срок

  Ответов: 2

Обратитесь к судебному исполнителю, который занимается исполнением решения суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 19.11.2014 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если добровольно не вернул, то Вы можете обратиться за выдачей исполнительного листа, потом подаете заявление о возбуждении исполнительного производства, потом уже судебный исполнитель будет контролировать исполнение решения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 19.11.2014 в 14:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2014 в 14:31

Видимо так контролирует. Исполнительный лист находится у судебного исполнителя. Мои походы не дают никакого результата. Есть ли конкретные сроки, в которые должны быть возвращены данные расходы?? Либо он может и через 15 лет вернуть мне 450000 рублей и ему ничего за это не будет?

Марина :: Брест


  Ответов: 1

После возбуждения исполнительного производства судебный исполнитель предоставляет должнику семидневный срок для добровольного исполнения; потом сам приступает к принудительному исполнению. Учитывая размер взысканной суммы, возможно, имеет смысл на бездействие (если таковое действительно имеет место быть) судебного исполнителя пожаловаться начальнику отдела принудительного исполнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 19.11.2014 в 14:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276173: Возмещение расходов свидетелю по уголовному делу

Вопрос № 275835: Кто оплачивает расходы за хранение арестованного транспортного средства

Вопрос № 271319: Возмещение расходов через суд

Вопрос № 270395: Является ли платежное поручение документальным подтверждением расходов исполнителя?

Вопрос № 268598: н ецелевое использование средств годовой сметы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220198





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1150 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
101 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277338Гаспаревич С...19.01.18 в 01:03
277337Стефаненков ...19.01.18 в 00:58
277333Авдей18.01.18 в 23:00
277334Леонов Алекс...18.01.18 в 22:53
277335Алешин Федор18.01.18 в 22:44
277331Цаба Анастас...18.01.18 в 22:37
277330азерская еле...18.01.18 в 22:26
277332Евгений18.01.18 в 21:32
277329Ханецкая Алл...18.01.18 в 19:53
277303Елена18.01.18 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы