Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178133
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск раздел имущества документы оплата строительство молодая семья льготный кредит льготы жилье имущество зарплата кредит налог сроки оформление документов пособие ип развод наследство брак право недвижимость компенсация продажа налоги аренда выселение отработка увольнение раздел отпуск ребенок алименты гражданство очередь договор долг суд права амнистия квартира молодой специалист армия приватизация лицензия регистрация распределение декретный отпуск оформление беременность общежитие прописка работа контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220195 Опубликовано 19.11.2014 в 13:07

Заканчиваю университет и планировал уехать на ПМЖ в Россию.Не заберут ли в армию?

Здравствуйте.У меня странное стечение обстоятельств. Заканчиваю университет и планировал уехать на ПМЖ в Россию. Годен к военной службе и на весенний призыв попадаю. Дадут ли мне уехать из страны? И как лучше поступить в данной ситуации? Не заберут ли в армию? В России живут родственники.

Макаров Роман :: Минск


Ключевые слова: армия пмж

  Ответов: 1

В соответствии со ст.18 Закона РБ от 05.11.1992 №1914-XII «О воинской обязанности и воинской службе», в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:являться в установленные время и место по вызову (повестке) военного комиссариата (обособленного подразделения) по месту жительства или иного органа, осуществляющего воинский учет;сообщать в недельный срок в военный комиссариат (обособленное подразделение) по месту жительства или иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении своего семейного положения, образования, места работы (учебы), места жительства в пределах административно-территориальной единицы или места пребывания;ПРИ ВЫЕЗДЕ ЗА ГРАНИЦУ НА СРОК БОЛЕЕ ШЕСТИ МЕСЯЦЕВ ЛИЧНО ПРИБЫТЬ В ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ (ОБОСОБЛЕННОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ) ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА;ГРАЖДАНЕ, ПОДЛЕЖАЩИЕ ПРИЗЫВУ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, СЛУЖБУ В РЕЗЕРВЕ И ВЫЕЗЖАЮЩИЕ С МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА В ПЕРИОД ПРОВЕДЕНИЯ ПРИЗЫВА НА СРОК БОЛЕЕ ОДНОГО МЕСЯЦА, ДОЛЖНЫ ЛИЧНО СООБЩИТЬ ОБ ЭТОМ В ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ (ОБОСОБЛЕННОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ) ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА.Кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях, предусмотрена ответственность за нарушение гражданами обязанностей по воинскому учету (ст.25.8) в виде штрафа в размере от двух до трех базовых величин.При этом в ст.437 Уголовного кодекса Республики Беларусь установлена ответственность за уклонение призывника или военнообязанного от воинского учета в виде штрафа или ареста на срок до трех месяцев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.11.2014 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220195





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы