Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182717
 Всего ответов: 206544
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья раздел имущества общежитие пособие оформление документов декретный отпуск развод аренда лицензия продажа ребенок беременность льготы сроки договор права оплата молодой специалист строительство гражданство алименты квартира ип отпуск зарплата жилье налог раздел приватизация право компенсация иск армия брак регистрация работа прописка недвижимость выселение суд увольнение долг льготный кредит контракт оформление документы кредит амнистия налоги наследство распределение очередь отработка имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220191 Опубликовано 19.11.2014 в 12:42

Как можно пресечь фермерскую деятельность сестры и имеет ли она право на разведение хозяйства без нашего согласия?

После смерти родителей, дом в деревне перешёл в наследство троим детям: мне, сестре и брату. Через некоторое время сестра стала заниматься фермерским хозяйством (разведение курей, свиней, кроликов, индюков и т.д) на территории наследуемого участка. Мы с братом против этой деятельности, т.к. договорились, что участок будет использоваться в качестве дачи для отдыха. Как можно пресечь фермерскую деятельность сестры и имеет ли она право на разведение хозяйства без нашего согласия?

Толкач Анна :: Минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

В целом, она право имеет, если для себя (читай - не для продажи) и с соблюдением санитарно-гигиенических норм и правил без ущерба для иных лиц. Т.е. если и будете обращаться в суд с требованием запретить содержание сельскохозяйственных и прочих животных, то именно Вам и Вашему брату придется обосновывать, чем именно Вам чинятся препятствия и неудобства в пользовании общим имуществом. Одного "против" мало, подбирайте аргументы либо ищите компромисс. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Демидчик Анастасия :: 19.11.2014 в 19:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2014 в 20:37

А если сестра разводит хозяйство для продажи, является ли этот факт весомым аргументом?

Толкач Анна :: Минск


  Ответов: 1

Является. Но тут тогда в налоговую с заявлением, пусть проводят проверку, если она не регистрировалась и осуществляет предпринимательскую деятельность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Демидчик Анастасия :: 19.11.2014 в 20:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2014 в 14:37

Спасибо за быстрые ответы! И ещё один вопрос,сестра находится в предпенсионном возрасте, и, перейдя на пенсию, собирается переехать в тот домик в деревне и далее заниматься своей хозяйственной деятельностью (пусть даже для себя). Имеет ли она право на жительство там (без нашего согласия) или она на своей 1/3 доле может заниматься чем угодно?

Толкач Анна :: Минск


  Ответов: 1

Она сособственник. Соответственно, у вас всех равные права по владению, пользованию и распоряжению имуществом. Она может там жить, дарить, продавать, завещать, вести приусадебное хозяйство, если это не нарушает прав иных лиц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Демидчик Анастасия :: 20.11.2014 в 14:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2014 в 16:56

А если три собственника не могут найти общий язык и не хотят вместе встречаться на территории наследуемого дома, то каким образом производится раздел имущества и земельного участка, реально ли составить расписание посещения дома, чтобы не встречаться? Это всё лирика или такие действия могут быть узаконены судом? Спасибо!

Толкач Анна :: Минск


  Ответов: 1

Никакого расписания быть не может . А вот раздел дома в натуре и земельного участка наиболее реальный вариант не видеться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.11.2014 в 21:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267462: должны ли мы оплачивать перерасчет, если в доме никто не прописан.

Вопрос № 267454: Что нужно для продажи комнаты в квартире

Вопрос № 267434: Заявление об отказе от причитающихся долей наслед-ого имущества оформлено в последний день 6-го срока после смерти собсвенника

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 267345: Могут ли обязать платить алименты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220191





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
142 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267474Екатерина 28.05.17 в 23:50
267475Журненко Нат...28.05.17 в 23:11
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 23:03
267473Благославски...28.05.17 в 22:10
267479Петров Дмитр...28.05.17 в 22:00
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы