Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201470
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск продажа лицензия документы пособие имущество наследство ип льготный кредит квартира компенсация суд раздел имущества отработка льготы декретный отпуск жилье оформление документов общежитие брак кредит строительство армия увольнение гражданство аренда развод раздел молодой специалист прописка долг работа отпуск оплата оформление налоги права амнистия приватизация зарплата регистрация договор распределение право сроки выселение налог молодая семья недвижимость беременность контракт очередь алименты ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22018 Опубликовано 22.03.2008 в 16:12

Имеет ли руководитель право перевести меня без моего согласия на другую должность? Если я обучалась по целевому направлению в аспирантуре от организации, имею ли я право работать менее чем на ставку? Спасибо.

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

В отдельных случаях руководитель может перевести работника без его согласия на другую работу: 1) в связи с производственной необходимостью (а также для замещения временно отсутствующего работника) - без согласия - на срок до 1 месяца; 2) в связи с простоем (отсутствием работы) по прежнему месту работы - до 6 месяцев; 3) работник лишен родительских прав и возмещает расходы на содержание своих детей государством. Учебу в аспирантуре (пускай даже и на стационаре, по целевому направлению) законодательство не запрещает совмещать с работой (хоть на 1,0, хоть на 0,5 или 0,25 ставки). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лещенко Алексей :: 22.03.2008 в 18:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2008 в 22:59

Имею ли я право по распределению работать на четверть или полставки? Или по распределению я обязана отработать все время на ставку? Спасибо за ответ.

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

В принципе, молодой специалист может работать на условиях неполного рабочего времени (четверть или половина нагрузки), но только по своей собственной инициативе (наниматель по своей инициативе не вправе перевести его на неполный рабочий день - будет считаться непредоставлением положенных гарантий). Однако, в любом случае место работы по распределению будет для Вас основным местом работы - остальная работа - только на условиях совместительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лещенко Алексей :: 23.03.2008 в 06:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22018





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы