Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел льготы беременность очередь жилье зарплата гражданство контракт оформление налог прописка отработка документы ребенок продажа сроки развод наследство иск молодой специалист брак общежитие отпуск алименты лицензия декретный отпуск недвижимость пособие квартира суд приватизация оформление документов ип армия налоги амнистия молодая семья раздел имущества оплата компенсация распределение увольнение имущество регистрация кредит выселение аренда строительство работа право льготный кредит права долг договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220171 Опубликовано 19.11.2014 в 09:56

Имеет ли право жена на квартиру?

Вопрос касаемо раздела недвижимого имущества.Находясь в браке получил от родителей квартиру 1(разменяли их квартиру на две), прописал там жену. Спустя году она по дарственной получила квартиру 2 от своего отца и выписалась туда. После этого я приватизировал свою квартиру 1. На этот момент работал в семье один, то есть формально - деньги мои.После этого квартира 2 была разменяна по договору купли-продажи на квартиру 3.Два года назад был развод, она теперь проживает в гражданском браке в своей квартире 3 и претендует на половину моей 1 - как на совместно нажитое имущество.Вопрос: имеет ли она право на мою квартиру, если не была в ней уже зарегестрирована и не участвовала в приватизации? Могу ли я просто оформить дарственную на своих родителей на квартиру 1? Распространяется ли дарственная на новую квартиру, аннулировалась ли она при продаже?

Федоренко Константин :: Мосты


Ключевые слова: дарственная, купля-продажа, развод, раздел имущества

  Ответов: 1

Квартира 1 приобреталась в собственность (приватизировалась) в период брака, значит совместно нажитое имущество, можно делить. Квартира 3 покупалась в период брака - тоже можно делить. Куда пошли деньги от продажи квартиры 2 - это вопрос. Если бывшая сможет доказать, что средства от продажи квартиры 2 были потрачены на приобретение квартиры 3, то делить квартиру 3 станет сложнее. Лучше попробовать оформить с бывшей соглашение о разделе имущества, где закрепить, что квартира 1 ваша, а квартира 3 - её. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 19.11.2014 в 12:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259052: Имею ли я право принудить к заключению договора купли-продажи транспортного средства?

Вопрос № 258061: Можно ли в договоре купли-продаже авто прописать, что уплату подох.налога должен сделать за меня покупатель?

Вопрос № 254054: Потерян договор купли-продажи

Вопрос № 250567: Возможна ли сделка купли-продажи недвижимости, без выписки зарегистрированного там человека?

Вопрос № 250329: купля-пролажа деревенского дома через сельсовет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220171





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы