Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел регистрация налог оформление молодая семья жилье налоги компенсация аренда брак зарплата строительство лицензия долг приватизация алименты кредит иск работа выселение беременность квартира суд пособие права прописка ип льготный кредит отработка наследство распределение ребенок молодой специалист оплата общежитие документы увольнение очередь оформление документов льготы право имущество амнистия развод сроки гражданство отпуск договор декретный отпуск раздел имущества продажа контракт недвижимость армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220164 Опубликовано 19.11.2014 в 09:06

Размер алиментов

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, в 2012 году бывшему мужу суд присудил платить алименты на двоих наших детей в размере 33 % от средней зарплаты по г. Минску. Сейчас он говорит, что будет платить от зарплаты по РБ. Не должен ли он подавать в суд на изменение решения суда? И меня не должны ли поставить в известность письменно? Как он сам может начать платить от зарплаты по РБ?

Попруга Татьяна Сергеевна :: Минск


Ключевые слова: Суд, алименты

  Ответов: 1

Не должен. Не должны. Просто. Изменилось законодательство, теперь все неработающие, ИП и прочие, имеющие нерегулярный доход, платят от средней по стране. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.11.2014 в 09:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2014 в 09:59

Спасибо.Но я считаю, что в таких ситуациях должны уведомлять. "Хорошее" законодательство.

Попруга Татьяна Сергеевна :: Минск


  Ответов: 1

тогда совет один - инициируйте внесение изменений в законодательство, в настоящее время ни на кого не возложена такая обязанность :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 19.11.2014 в 13:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2014 в 10:41

Скажите еще, пожалуйста, а все поборы в школе (в фонд школы, на подарки, на нужды класса на обеды) можно ли с бывшего мужа какую-то часть средств дополнительно взыскать?

Попруга Татьяна Сергеевна :: Минск


  Ответов: 1

Родители, уплачивающие алименты на несовершеннолетних детей, могут быть привлечены в судебном порядке к участию в дополнительных расходах, вызванных ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫМИ обстоятельствами (заболевание ребенка и т.п.). "Поборы" - это неисключительные обстоятельства. Кроме того, в ряде случаев они необязательны (например, на подарки, ремонт и т.д.), хотя в школе говорят о некой обязанности за это платить, тем не менее, по документам такие денежные взносы часто оформляются как ДОБРОВОЛЬНАЯ благотворительная помощь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 19.11.2014 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2014 в 11:02

Спасибо за ответ. Да - это типа благотворительность, но по факту добровольно-принудительно. "Бесплатное образование в средней школе".

Попруга Татьяна Сергеевна :: Минск


  Ответов: 1

это все давно знают, но ответ не меняется :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 19.11.2014 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 256800: Возможно ли отменить запрет на въезд в РБ гражданке Украины

Вопрос № 256627: Собственник квартиры

Вопрос № 253813: Правомерны ли действия судьи и адвоката?

Вопрос № 253299: Количество судебных заседаний

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220164





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы