Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189844
 Всего ответов: 214538
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество налог армия раздел имущества налоги пособие амнистия приватизация брак развод оформление документов продажа сроки наследство суд работа строительство ребенок иск долг раздел алименты молодая семья контракт зарплата лицензия прописка права беременность регистрация квартира право аренда гражданство льготы молодой специалист распределение увольнение кредит документы очередь жилье компенсация общежитие договор ип недвижимость оплата льготный кредит оформление отпуск декретный отпуск выселение отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220138 Опубликовано 18.11.2014 в 20:02

возврат денег за перевозку

22 мая текущего года ИП оказал услугу, согласно подписанной заявке, по перевозке груза. ООО (экспедиторская компания) согласно заявки должна была оплатить эту услугу в течении 14 банковских дней с момента получения оригиналов документов, но оплаты нет и на сегодняшний день, 11 июля была отправлена претензия данной организации, а получена 15 июля. Ответа на ней не поступало. Был тел звонок с объяснениями: "мы не можем оплатить, так как нам не оплатили заказчики". Через несколько дней узнаем что эта экспедиторская компания объявлена банкротом. Вследствие того, мы вышли на прямого заказчика с просьбой оплатить нам перевозку, для этого мы составили договор о переводе долга, в котором были поставлены подписи должника и кредитора, новый должник свою подпись не поставил (объяснив тем, что поставит после того как оплатит нам)умно конечно.Помогите выбить деньги, имеются: смр, заявка, извещение об отправке претензии, договор с первоначальным должником. Деньги получаем через банк счета, можно же как-то отследить поступление средств, ведь первоначальный должник не получал этих денег от заказчика, и нам заказчик их не оплачивает.

Пищалко Елена :: Наровля


Ключевые слова: деньги, ип, перевозки

  Ответов: 1

"объявлен банкротом" - как? за один день? кто Вам это сказал? Если была открыта процедура банкротства - то Вам, как кредитору изначально должны были направить это заявление о банкротстве. Первоначальный заказчик, если не подписал до настоящего момента не подписал, то и не подпишет. Кроме того в процедуре банкротства, он должен будет как дебитор оплатить непосредственно вашему должнику. А вам, если процедура банкротства и вправду открыта, - единственное что остается - направлять требование кредитора антикризисному управляющему Вашего должника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 18.11.2014 в 20:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272366: Куда следует сначала обратиться за помощью, если ИП отказывается оплачивать за доставку груза

Вопрос № 265049: Имеет ли право перевозчик удерживать груз и заставлять подписывать невыгодное доп соглашение

Вопрос № 256876: имею ли я право применяя систему единого налога оказывать транспортные услуги юридическому лицу

Вопрос № 230249: Является ли нарушением предоставление водителя( без уплаты) по договору аренды без экипажа?

Вопрос № 223224: Вправе ли организация Б требовать от организации Ч возмещения стоимости конфискованного груза?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220138





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
290 ответов
1114 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Отшельник
286 ответов
23 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
208 ответов
57 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
162 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
77 ответов
872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
69 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
48 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
34 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275900Боб Ольга12.12.17 в 11:40
275896Денис12.12.17 в 10:53
275888Доморад Елена12.12.17 в 10:30
200815Дубровский Е...12.12.17 в 10:13
275826Казак Наталья12.12.17 в 10:13
275892Дудочкина Ир...12.12.17 в 08:32
275894Евгения12.12.17 в 01:00
275895Максим манчи...12.12.17 в 00:53
275886Инга12.12.17 в 00:38
275889андрей кузьм...11.12.17 в 22:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы