Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178334
 Всего ответов: 201453
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия отработка очередь выселение иск наследство пособие молодая семья оформление документов увольнение льготный кредит налоги сроки квартира аренда ип беременность жилье приватизация развод отпуск регистрация раздел долг оплата прописка недвижимость ребенок кредит имущество суд зарплата оформление строительство документы алименты льготы амнистия право лицензия декретный отпуск работа молодой специалист брак общежитие гражданство права контракт компенсация раздел имущества налог распределение продажа договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220131 Опубликовано 18.11.2014 в 16:08

долг по коммуналке

Я живу в Могилеве, а прописан в аг.Буйничини (рядом с Могилевом). Прописан в квартире, которая неприватизирована и в которой прописана моя первая жена и наш 21-летний сын. Я не живу в этой квартире уже 12 лет. Сын с 18 лет живет с моими родителями.Была с женой договоренность, что она живет в этой квартире со своим новым мужем и маленьким ребенком и при этом оплачивает все услуги. Но она стала пить, муж с ребенком ушли от нее и оплата прекратилась. Я естественно тоже не плачу, так как живу со второй женой и по счетчикам плачу коммунальные услуги, которыми пользуюсь.Она ведет разгульный образ жизни. Недавно от нее узнал по телефону, будто есть постановление суда о взыскании долга . Накопилось более 3 млн. руб.Все мы несем солидарную ответственность по его уплате. Но я принципиально всё платить не хочу.Могу ли я через суд доказать, что я не жил в этой квартире и услугами не пользовался, чтобы не платить? Либо могу ли я без суда оплатить третью часть долга и выписаться к своим родителям? Кстати постановление суда, как и повестки в суд мне никто лично не вручал. Спасибо Надеюсь на Вашу помощь.

Юрий :: Могилев


Ключевые слова: долг, услугами не пользовался, жена пьяница

  Ответов: 1

Чтоб платить свою часть, надо было делить лицевые счета (оформлять отдельный договор найма). а в случае выезда оставлять в ЖЭС/РСЦ соответствующее заявление. Взыскивать будут солидарно, причем исполнителей не будут вообще интересовать Ваши аргументы. Можете попробовать обжаловать, 10-дневный срок для Вас начнется с момента получения решения суда, однако по-практике, шансов мало. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Демидчик Анастасия :: 19.11.2014 в 20:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260612: Алименты

Вопрос № 260610: Алименты

Вопрос № 260086: что может банк если движение по кредиту каждый месяц

Вопрос № 260014: Мой брат набрал долгов в различных организациях и уже долгое время не выплачивает их.По некоторым из них были суды где обязали выплатить долг.Он не платит.Приставы говорят ,что опишут имущество родителей и заберут в счет погашения долга.Он прописан там,

Вопрос № 259947: Могут ли судебные исполнители по собственной инициативе, или по требованию кредитора провести повторную опись уже по новому месту жительства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220131





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
36 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы