Вопрос № 22013 Опубликовано 22.03.2008 в 13:50

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно расторгнуть брак? Один из супругов находится в РБ, а другой уехал в Америку на ПМЖ. Оба супруга согласны развестись.

Наталья :: Минск

  Ответов: 2

Наталья, супруг, который уехал в США на ПМЖ - гражданин Республики Беларусь?  

Адвокат Альвина Дриго :: 22.03.2008 в 14:27

В судебном порядке. Какова позиция супруга, уточните? Есть ли с ним связь. Буду рада Вам помочь. См. сайт russian-divorce.ru  

Карина Краснова :: 30.03.2008 в 04:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2008 в 01:44

Да, гражданин РБ!

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Указывайте в исковом заявлении последнее известное местожительство Вашего супруга в Минске, прикладывайте к нему заявление Вашего супруга, заверенное нотариально, о том, что он не возражает против расторжения брака и просит рассматривать дело в его отсутствие, и брак расторгнут.  

Воложина Янина :: 23.03.2008 в 09:24