Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186889
 Всего ответов: 211241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты недвижимость брак приватизация регистрация наследство декретный отпуск беременность зарплата квартира раздел имущества суд увольнение раздел кредит строительство льготы налоги компенсация аренда отработка налог армия работа жилье продажа права оформление документов льготный кредит гражданство молодой специалист отпуск документы амнистия пособие ребенок общежитие молодая семья иск право оплата очередь прописка выселение сроки распределение ип договор лицензия имущество контракт развод оформление долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220113 Опубликовано 18.11.2014 в 14:06

как документы необходимы при проверке покупаемой квартиры?

Какие документы необходимы при проверке покупаемой квартиры? Продавец утверждает, что только выписка из кадастра за 2008 год и выписка об отсутствии задолженности по коммунальным

мялик екатирна :: бобруйск


Ключевые слова: покупка квартиры

  Ответов: 1

Всё зависит от того, насколько тщательно вы хотите провести данную проверку. Безусловно, это выписка из БТИ (АКТУАЛЬНАЯ, а не 2008 года), справка о составе семьи (указываются все лица, имеющие право владения и пользования жилым помещением), выписка об отсутствии задолженности (коммунальные платежи, свет, газ и т.д.), в зависимости от оснований приобретения квартиры продавцом и др. документы. Кроме того, можно попросить продавца предоставить справку о том, что не состоит на учете, в т.ч. в псиневрологическом диспансере.Каждая ситуация индивидуальна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вик_тория :: 18.11.2014 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2014 в 14:21

Подскажите, а если в БТИ оформлять сделку, то они на месте проверят? А развернутую выписку из РВЦ надо брать? А справку из агенства по гос.регистрации и зем.кадастру (или одно и тоже что и из БТИ справка). Продавец утверждает, что в БТИ есть база данных недееспособных граждан и отказывается брать выписку из психо- и наркодиспансера). Спасибо.

мялик екатерина :: бобруйск


  Ответов: 1

в БТИ всё не проверяют. Если вы хотите совершить максимально безопасную сделку, то делайте это сами. Я не знаю, что значит в вашем понимании развернутая. Да, БТИ и нац.кадастр.аген. одно и тоже. Первый раз слышу про такую базу данных. Вы проверяете не только недееспособный или нет, но и наличие психических и подобных заболеваний. Если у человека есть подобные заболевания или расстройства, то это не совсем безопасная сделка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вик_тория :: 18.11.2014 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271781: финансовая поддержка в погашении кредитов на жилье в 2017 году

Вопрос № 266150: Как можно оформить несовершеннолетнего ребенка вторым собственником жилья?

Вопрос № 266086: как юридически контролируется передача денег при покупке квартиры?

Вопрос № 266041: можно ли прописаться в купленной квартире после заключения договора купли-продажи, но до получения прав собственности?

Вопрос № 266033: сроки вступления в права собственности при покупке квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220113





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
407 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272446Наталья23.09.17 в 23:38
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы