Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184642
 Всего ответов: 208801
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод договор налоги права гражданство ип прописка иск молодая семья армия алименты пособие амнистия сроки молодой специалист брак право льготный кредит беременность работа компенсация раздел имущества оплата отработка кредит наследство продажа документы суд распределение зарплата долг имущество общежитие очередь оформление увольнение выселение аренда декретный отпуск квартира лицензия раздел жилье недвижимость регистрация льготы налог оформление документов ребенок строительство приватизация отпуск контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220107 Опубликовано 18.11.2014 в 12:56

Срок исковой давности пропущен, как быть?

Здравствуйте Уважаемые, такой вопрос у меня: Мы, юридическое лицо в 2007 году заключили инвестиционный договор, по которому с 2007 по 2010 перечисляли определенную договором сумму денег Заказчику. Проект Заказчик должен был сделать до 2009 (прописано в договоре), но не было никаких положительных результатов. Сумма очень большая ~ 9 млрд. бел. р. Посчитает ли суд за пропуск исковой давности, если да, то как можно его восстановить, главное, чтобы иск экономический суд принял, а не вернул вместе со справкой о возврате госпошлины.. Возможно ли такое? Жду ваших комментариев, за ответы всех отблагодарю!

Мазовец Юрий Леонидович :: Витебск


Ключевые слова: исковая давность, срок, суд, иск

  Ответов: 1

А какая причина пропуска срока? Почему не занялись этим вопросом раньше? Суд оценивает основание для пропуска срока. Какое у вас? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 19.11.2014 в 13:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2014 в 09:10

По словам руководства - должник все просил подождать, что скоро приступит к работам, но в итоге из-за неграмотности нашего руководства, чем воспользовался должник - срок и был пропущен, а теперь наше руководство поздно опомнилось, что деньги то утекли и срок пропущен. Я думаю это не весомая причина и суд это не примет и будет отказ.. :(

Мазовец Юрий Леонидович :: Витебск


  Ответов: 2

Напишите претензию должнику, возможно, они не обратят внимание на пропуск срока и признают нарушение обязательств. таким образом срок иск давности начнет течь заново. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 21.11.2014 в 09:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

согласна с коллегой. попробуйте написать претензию и обратиться после этого в суд. может быть, если должник не обратит внимание суда на истекший срок, все получится. лучше сделать хоть что-то, чем не попытаться вообще, это же ваши деньги! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 21.11.2014 в 12:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2014 в 14:25

Если на претензию промолчат и мы подадим Иск, уплатив госпошлину немаленькую и спустя некоторое время будет отзыв на исковое заявление, где Ответчик укажет на пропуск срока исковой давности - нас отфутболят?

Мазовец Юрий Леонидович :: Витебск


  Ответов: 1

вы можете попробовать описать причину пропуска таким образом, чтобы суду она показалась уважительной. неграмотность руководства лучше не писать - слабенькое объяснение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 21.11.2014 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2014 в 10:53

Если с судом не получится, то тогда скорее всего надо брать своего директора и писать заявление в милицию (мошенничество) по месту регистрации нашего юр. лица, верно?

Мазовец Юрий Леонидович :: Витебск


  Ответов: 1

Право на обращение в государственные органы - ваше конституционное, никто не может давать оценку: правильно или нет вы поступите, это ваше решение. Но обратиться вы можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 24.11.2014 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269323: прерывает ли заявление о приказном производстве срок исковой давности

Вопрос № 269316: прерывает ли заявление о приказном производстве срок исковой давности

Вопрос № 265812: срок исковой давности

Вопрос № 264046: Уточнение исковых в суде

Вопрос № 263288: Работодатель не платил по фонду, какая исковая давность для предъявление претензий?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220107





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
258 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
7. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269579андрей24.07.17 в 11:17
269752Дарья Шайна24.07.17 в 11:13
269808Даниленко Ли...24.07.17 в 11:01
269775Евгений24.07.17 в 10:53
269802Анастасия24.07.17 в 09:17
269798Хаданович Ан...24.07.17 в 08:27
269799овезова джен...24.07.17 в 08:24
269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы