Вопрос № 220098 Опубликовано 18.11.2014 в 12:24

Можем ли взыскать долг через Суд?

В в договоре займа в фамилии заемщика напечатана лишняя буква, а на втором листе договора в реквизитах и в РКО все указано верно. Также в первом дополнительном соглашении к этому договору номер самого договора неправильный, а во втором дополнительном соглашении все указано верно, но опечатка в месяце: вместо июля написано июнь. Есть все приходно-кассовые ордера с правильной датой из чего понятно в каком месяце совершились платежи. Также есть уведомление о получении претензии о необходимости погашения долга. Есть ли вероятность с такими опечатками выиграть дело в Суде о взыскании долга?

Кристина :: Минск

Ключевые слова: договор займа

  Ответов: 1

Направьте претензию, будете знать приблизительно позицию второй стороны.  

Вик_тория :: 18.11.2014 в 14:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2014 в 14:25

Претензию направляли, заемщик ее получил (подписи на уведомлении о получении претензии и в договоре совпадают), но после ее получения никаких действий заемщик не предпринял.

Кристина :: Минск

  Ответов: 1

30 дней для ответа. В любом случае сложно что-то советовать заочно, не видя документов.  

Вик_тория :: 18.11.2014 в 14:48