Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие увольнение продажа контракт выселение брак работа приватизация жилье налоги отработка ребенок недвижимость раздел имущества зарплата молодая семья налог строительство право пособие алименты армия молодой специалист отпуск оплата иск распределение договор оформление очередь лицензия гражданство долг наследство декретный отпуск кредит ип суд амнистия развод льготный кредит имущество беременность компенсация квартира права аренда документы регистрация прописка раздел льготы оформление документов сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220098 Опубликовано 18.11.2014 в 12:24

Можем ли взыскать долг через Суд?

В в договоре займа в фамилии заемщика напечатана лишняя буква, а на втором листе договора в реквизитах и в РКО все указано верно. Также в первом дополнительном соглашении к этому договору номер самого договора неправильный, а во втором дополнительном соглашении все указано верно, но опечатка в месяце: вместо июля написано июнь. Есть все приходно-кассовые ордера с правильной датой из чего понятно в каком месяце совершились платежи. Также есть уведомление о получении претензии о необходимости погашения долга. Есть ли вероятность с такими опечатками выиграть дело в Суде о взыскании долга?

Кристина :: Минск


Ключевые слова: договор займа

  Ответов: 1

Направьте претензию, будете знать приблизительно позицию второй стороны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вик_тория :: 18.11.2014 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2014 в 14:25

Претензию направляли, заемщик ее получил (подписи на уведомлении о получении претензии и в договоре совпадают), но после ее получения никаких действий заемщик не предпринял.

Кристина :: Минск


  Ответов: 1

30 дней для ответа. В любом случае сложно что-то советовать заочно, не видя документов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вик_тория :: 18.11.2014 в 14:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263354: Нужно ли будет идти в суд в случае неисполнения нотариально заверенного договора займа?

Вопрос № 259891: Возврат по договору займа

Вопрос № 256760: Необходимо ли оформлять договор займа при заеме денег у родителей?

Вопрос № 256706: Прекращается ли поручительство, если изменили срок возврата займа и проценты без согласия поручителя?

Вопрос № 250648: Является ли та расписка доказательством возврата?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220098





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы