Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка раздел имущества армия общежитие беременность льготы иск долг увольнение наследство строительство молодой специалист недвижимость пособие амнистия развод ребенок зарплата работа права льготный кредит имущество очередь отпуск оплата выселение суд сроки контракт ип декретный отпуск алименты отработка гражданство жилье лицензия продажа компенсация аренда кредит регистрация раздел брак налоги документы распределение договор право молодая семья оформление документов приватизация квартира налог оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220095 Опубликовано 18.11.2014 в 11:02

Могут ли отказать в принятии заявления?

Писала заявление в суд на выплату алиментов, заявление не приняли ,так как от предыдущего брака отец моего ребенка имеет еще одну дочь, в заявлении ,где сведения о третьем лице я указала только ФИО его бывшей жены,т.к. больше никакой информацией я не владею, но заявление отказались принимать, мотивируя тем, что обязательно нужен адрес для ее уведомления,ведь она заинтересованное лицо. Я попросила поднять дело о ее алиментах, но также уткнулась в стену,так как база данных у них только с 2006 года, а на алименты она подавала примерно 11 лет назад,в архив они сказали не могут меня допустить и вообще поиском адреса я должна заниматься сама, но мне просто неоткуда его взять,обратилась в милицию, они тоже не предоставляют такую информацию. Как мне быть в такой ситуации? Могут ли они в отказывать в принятии заявления?

Романова Марина Сергеевна :: Бобруйск


Ключевые слова: алименты, отказ

  Ответов: 1

Не только могут, а и должны. Ну или могут принять, оставить без движения и возвратить без рассмотрения. Ищите и обрящете. Хотя я вообще не понимаю, кто научил наших людей ходить в суды, дурить всем голову и подавать документы с приема. В Вашей ситуации проще всего сделать так: пишется иск, про взыскание алиментов в пользу матери предыдущего ребенка ничего не упоминается, иск направляется в суд почтой, суд назначает рассмотрение, ответчик приходит и говорит, что с него алименты уже взысканы в пользу гражданки Х. Ну и пусть говорит, что за гражданка и где живет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.11.2014 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260621: о взыскании алиментов с должника

Вопрос № 260595: Отказ от алиментов

Вопрос № 260095: Суд отказывает в разводе по причине другого места жительства истца.

Вопрос № 260036: Могу ли я отказаться от заказа?

Вопрос № 259840: При отказа от ребёнка родитель выплачивает алименты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220095





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы