Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178370
 Всего ответов: 201478
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость молодая семья очередь раздел имущества договор раздел сроки льготный кредит развод приватизация алименты льготы иск наследство молодой специалист право отпуск суд отработка аренда продажа общежитие налог распределение кредит работа жилье брак армия ребенок квартира долг ип налоги контракт документы прописка пособие оформление оплата гражданство увольнение выселение права строительство зарплата оформление документов амнистия декретный отпуск имущество лицензия беременность компенсация регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220090 Опубликовано 18.11.2014 в 09:57

Имею ли я право взыскать деньги с партнера, после того как я ликвидировала ИП(срок с момента ликвидации и обнаружении обмана не более 1 месяца)?,

Здравствуйте. Я в декретном, и некоторое время работала ИП. Я оказывала услуги по написанию сценариев и организовывала развлекательные программы. Моим единственным заказчиком был ООО ФабриК, мы работали по договору, согласно которого они обязаны были оплачивать мои услуги в установленный срок. В ноябре текущего года я приняла решение о ликвидации ИП, и обнаружила, что часть денег бывшие партнеры мне не доплатили. Нужно отметить также, что в целом выплаты производились с опозданием. Пока мы работали, я устно пыталась добиться своевременного получения моих денег, как правило, безрезультатно. Более двух недель назад я отправила им Претензию заказным письмом, согласно которой они обязаны выплатить деньги в течение 10 дней. 18 ноября главный бухгалтер сказала о том, что деньги отправила на мой прежний счет(он ликвидирован также, они в курсе. В Претензии указывалось, что деньги я хочу получить почтовым переводом). Мы созвонились, она сказала, что нужно было предупреждать об этом заранее и что теперь нужно ждать пока деньги вернутся. Попросила позвонить утром 19 ноября. Их телефонный номер недоступен сегодня. Как мне быть в данной ситуации? (Я не стану обращаться к юристам по месту жительства, 18 ноября я была у них, познакомилась с тремя специалистами, которые дружно перенаправляли меня друг другу, даже не выслушав суть проблемы)Благодарю!

Хитрунова Кристина :: Борисов


Ключевые слова: предпринимательская деятельность, долг, претензия

  Ответов: 2

Ждите истечения 30-ти дней с момента получения ими претензии - и подавайте в суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 18.11.2014 в 10:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

прошу обратить внимание на то обстоятельство, что Вы уже не являетесь ИП, а как физическое лицо не можете получить деньги от ООО во-первых, без удержания подоходного налога, во-вторых, вы не являетесь стороной договора. Так что нужно думать о схеме возврата денег. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 18.11.2014 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259853: имеет ли предприниматель право не предоставлять прайс или вообще его не иметь.и предусмотрена ли за это ответственность

Вопрос № 259102: Распространяет ли действие Закон РБ о борьбе с коррупцией на граждан РФ

Вопрос № 255039: Могу ли я сдавать в аренду редко используемые вещи?

Вопрос № 239281: Можно ли брать заказы без уплаты налога?

Вопрос № 226757: Какая ответственность родителя за вовлечение несовершеннолетнего в предпринимательскую деятельность?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220090





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы