Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187844
 Всего ответов: 212266
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги работа лицензия молодая семья жилье молодой специалист кредит договор раздел имущества распределение отпуск иск раздел армия документы льготный кредит права ребенок сроки оформление продажа развод наследство ип беременность увольнение имущество оформление документов регистрация суд декретный отпуск пособие аренда гражданство налог брак зарплата прописка компенсация очередь квартира отработка приватизация право алименты недвижимость строительство долг оплата льготы выселение амнистия контракт общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220020 Опубликовано 17.11.2014 в 13:55

Применение ст. 9.1 коап рб часть 2

Здравствуйте! Моя мать вызвала на меня милицию и написала заявление по ст. 9.1 часть 2, меня задержали и я сутки провела в обезьяннике, при этом мать от снятия побоев отказалась, судмедэкспертиза не проводилась, судья ознакомившись с делом просто сказала, будем считать, что вы свое наказание отбыли, протокол я не подписала. Имел ли право участковый меня задержать, без снятия побоев и без моего признания вины, без свидетельских показаний, ведь я ничего не совершала и это чистой воды наговор. Ещё у меня сахарный диабет 2 типа, очень участковый был предупрежден.Должен ли участковый инспектор проводить первоначальный осмотр повреждений, ведь сейчас побоев нет, а пару синяков поставить очень просто,придти завтра и показать.

Никулина Светлана :: Могилев


Ключевые слова: задержание, побои

  Ответов: 1

Неподписанный вами протокол не означает то, что вы невиновны. Задержать могут, в том числе, для пресечения вашей противоправной деятельности, для составления протокола и т.д. Такого основания для незадержания как сахарный диабет нет. То, что нет объяснений свидетелей тоже ничего, поскольку обязательность их не установлена законом. А еще, судя по вашим формулировкам, вы слабо сведущи в юриспруденции, думаю, если бы ваше дело изучил бы юрист, вам бы много интересного рассказали, не исключено, что и протоколы освидетельствования там есть, и объяснения свидетелей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 17.11.2014 в 19:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2014 в 17:30

Хочу уточнить, для таких же незнающих. Во-первых, в суде я была оправдана и помогло мне в этом как раз то, что протокол я не подписала, и судья внимательно изучила дело, в котором как раз и не было обнаружено ни судмедэкспертизы, ни свидельских показаний. Все кто в ту ночь находился со мной на задержании, протокол подписали и им не глядя выписали штраф, вот тут как раз и не знание закона. Во-вторых, с юристом я проконсультировалась, и меня могли освободить до суда под подписку, т.к ранее я не привлекалась к ответственности. Остался один неясный вопрос: побывав на встрече у зам.нач.увд, он дал ответ, что якобы в августе 2014 принято постановление о задержании на сутки всех, кто задержан по ст.9.1 ч.2 без проведения медэкспертизы, при этом на сайте мвд http://mvd.gov.by/ru/main.aspx?guid=175303 четко написано про судмедэкспертизу. Уважаемые юристы, если вам известно о таком постановлении сбросьте ссылку, т.к. в интернете сама не нашла и начальник четко не указал номер постановления, либо укажите мне юридически грамотно почему на сайте мвд указана судмедэкспертиза, а на деле она не проводится.

Никулина Светлана :: Могилев


  Ответов: 1

Вот вы пишите, что мать от снятия побоев отказалась, на сайте, на который вы ссылаетесь написано: побои не составляют особого вида повреждений, т.к. они не оставляют после себя никаких объективных следов. В подобных случаях установление факта побоев относится к компетенции органов дознания, предварительного следствия, прокуратуры и суда. Поэтому экспертиза и не проведена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 20.11.2014 в 09:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268546: Переквалифицировать с 9.1 коап на 153 УК

Вопрос № 254680: Какое наказание понесет сосед и по какой статье?

Вопрос № 233136: Есть ли смысл идти в милицию писать заявление на человека который разбил мне нос, но нет доказательств?

Вопрос № 232004: Что делать с распоясовшимся зятем.

Вопрос № 231658: что нам грозит?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220020





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1053 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273588ирина21.10.17 в 13:43
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы