Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь ребенок армия квартира льготный кредит беременность зарплата брак отпуск права сроки выселение суд общежитие льготы лицензия долг продажа гражданство амнистия развод работа договор компенсация документы кредит увольнение декретный отпуск аренда ип жилье оформление оплата отработка контракт прописка недвижимость регистрация пособие налоги иск оформление документов имущество алименты наследство строительство приватизация распределение молодой специалист молодая семья раздел налог право раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220020 Опубликовано 17.11.2014 в 13:55

Применение ст. 9.1 коап рб часть 2

Здравствуйте! Моя мать вызвала на меня милицию и написала заявление по ст. 9.1 часть 2, меня задержали и я сутки провела в обезьяннике, при этом мать от снятия побоев отказалась, судмедэкспертиза не проводилась, судья ознакомившись с делом просто сказала, будем считать, что вы свое наказание отбыли, протокол я не подписала. Имел ли право участковый меня задержать, без снятия побоев и без моего признания вины, без свидетельских показаний, ведь я ничего не совершала и это чистой воды наговор. Ещё у меня сахарный диабет 2 типа, очень участковый был предупрежден.Должен ли участковый инспектор проводить первоначальный осмотр повреждений, ведь сейчас побоев нет, а пару синяков поставить очень просто,придти завтра и показать.

Никулина Светлана :: Могилев


Ключевые слова: задержание, побои

  Ответов: 1

Неподписанный вами протокол не означает то, что вы невиновны. Задержать могут, в том числе, для пресечения вашей противоправной деятельности, для составления протокола и т.д. Такого основания для незадержания как сахарный диабет нет. То, что нет объяснений свидетелей тоже ничего, поскольку обязательность их не установлена законом. А еще, судя по вашим формулировкам, вы слабо сведущи в юриспруденции, думаю, если бы ваше дело изучил бы юрист, вам бы много интересного рассказали, не исключено, что и протоколы освидетельствования там есть, и объяснения свидетелей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 17.11.2014 в 19:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2014 в 17:30

Хочу уточнить, для таких же незнающих. Во-первых, в суде я была оправдана и помогло мне в этом как раз то, что протокол я не подписала, и судья внимательно изучила дело, в котором как раз и не было обнаружено ни судмедэкспертизы, ни свидельских показаний. Все кто в ту ночь находился со мной на задержании, протокол подписали и им не глядя выписали штраф, вот тут как раз и не знание закона. Во-вторых, с юристом я проконсультировалась, и меня могли освободить до суда под подписку, т.к ранее я не привлекалась к ответственности. Остался один неясный вопрос: побывав на встрече у зам.нач.увд, он дал ответ, что якобы в августе 2014 принято постановление о задержании на сутки всех, кто задержан по ст.9.1 ч.2 без проведения медэкспертизы, при этом на сайте мвд http://mvd.gov.by/ru/main.aspx?guid=175303 четко написано про судмедэкспертизу. Уважаемые юристы, если вам известно о таком постановлении сбросьте ссылку, т.к. в интернете сама не нашла и начальник четко не указал номер постановления, либо укажите мне юридически грамотно почему на сайте мвд указана судмедэкспертиза, а на деле она не проводится.

Никулина Светлана :: Могилев


  Ответов: 1

Вот вы пишите, что мать от снятия побоев отказалась, на сайте, на который вы ссылаетесь написано: побои не составляют особого вида повреждений, т.к. они не оставляют после себя никаких объективных следов. В подобных случаях установление факта побоев относится к компетенции органов дознания, предварительного следствия, прокуратуры и суда. Поэтому экспертиза и не проведена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 20.11.2014 в 09:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252044: Имеет ли право охранник магазина меня задерживать?

Вопрос № 245492: Имею ли я права

Вопрос № 243271: Могут ли задержать вызвав просто на допрос?

Вопрос № 228565: Имеют ли право работники милиции задерживать в приведенном случае

Вопрос № 227944: Правомерны ли действия сотрудников милиции?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220020





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы