Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   40 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180810
 Всего ответов: 204267
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты армия отработка суд налоги пособие молодой специалист наследство беременность договор долг оплата распределение недвижимость декретный отпуск льготы гражданство отпуск налог продажа контракт амнистия брак выселение аренда развод приватизация строительство оформление документов ип сроки иск квартира раздел молодая семья работа регистрация зарплата лицензия оформление очередь льготный кредит права прописка кредит увольнение жилье раздел имущества компенсация общежитие ребенок имущество документы право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220012 Опубликовано 17.11.2014 в 13:17

Легализация брака в Беларуси, заключенного в Украине.

Как легализовать брак в Беларуси, если он был заключен в Украине? В какие сроки это должно проводиться после регистрации брака? Какие нужны документы и в какие инстанции с ними обращаться? В каких из них стоит предвидеть финансовые затраты?Спасибо.

Трейтяк Мария :: Гомель


Ключевые слова: брак, Беларусь, легализация, сроки

  Ответов: 1

Брак как институт общества не нуждается в легализации. Документ о регистрации брака, происходящий из Украины, признается в Беларуси без легализации. Для полноценного использования украинского свидетельства о браке в Беларуси нужно сделать его перевод на русский или белорусский язык и подпись переводчика удостоверить нотариально; изначально идете в нотариальную контору, смотрите реестр переводчиков, потом к переводчику, делаете перевод, потом обратно к нотариусу удостоверять подпись переводчика. Перевод делать и заверять, естессно, в Беларуси. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.11.2014 в 13:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259984: Как получить развод с гражданином Латвии в РБ?

Вопрос № 253019: Как легализировать документ для регистрации представительства?

Вопрос № 239044: надо ли легализовать документы из Латвии

Вопрос № 225789: где легализовать свидетельство о заключении брака, легализация?

Вопрос № 224452: Легализация брака

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220012





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
213 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
794 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
66 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264930Воронкович И...28.03.17 в 00:14
264951Аношко Елена28.03.17 в 00:09
264952Дор Ирина27.03.17 в 23:24
264938Ильенко Наде...27.03.17 в 22:41
264655Леонович Ста...27.03.17 в 21:29
264932Галина27.03.17 в 21:22
264935романович св...27.03.17 в 19:41
264913айтан серкан27.03.17 в 18:58
264919Андрей27.03.17 в 18:55
264929коваленко ва...27.03.17 в 17:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы