Вопрос № 220011 Опубликовано 17.11.2014 в 13:03

уменьшение % по алиментам

Здравствуйте!Муж платит алимента на внебрачного ребенка 25% от ЗП у нас с ним двое детей я инвалид 2 группы не рабочей что можно сделать что бы уменьшить размер алиментов?

Макаревич :: Гомель

Ключевые слова: алименты, дети, сумма

  Ответов: 1

Иск в суд об уменьшении размера алиментов.  

Сергей Магонов :: 17.11.2014 в 13:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2014 в 14:30

Что будет лучше его иск или если я подам на алименты?

Макаревич :: Гомель

  Ответов: 1

Где? Вот где Вы увидели в предыдущем ответе рекомендацию "подать на алименты"? Единственный, кто может требовать уменьшения алиментов - тот, кто их платит. Вы тоже можете требовать алименты на содержание совместных детей, но есть несколько "но". 1. Алименты взыскиваются, когда кто-то из родителей не предоставляет содержания детям. Суд, в котором сидят далеко не дураки, если установит, что таких обстоятельств нет, в иске откажет. 2. В процессе будет участвовать также мать первого ребенка, как третье лицо. И явно ее позиция будет не на пользу вам. 3. При отказе суда во взыскании алиментов Вам, будет сложнее с иском об уменьшении. 4. Само по себе взыскание алиментов в Вашу пользу никак не влияет на алименты на первого ребенка, все равно иск об уменьшении подавать.  

Сергей Магонов :: 17.11.2014 в 19:03