Вопрос № 220008 Опубликовано 17.11.2014 в 12:39

Раздел л/с

Добрый день! Закончили оформление документов на приватизацию 3-х комнатной квартиры, три дольщика по 1/3 доли. После этого обратились с заявлением в местный ЖЭС на разделение лицевого счёта между дольщиками (все дали своё согласие), где получили отказ на разделение мотивируя тем, что разделение должно происходить через суд.В праве ли этот отказ ?

Григорий :: Гомель

Ключевые слова: раздел л/счета

  Ответов: 1

глупость какая  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 17.11.2014 в 20:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2014 в 10:44

Был сегодня в ЖЭС, побеседовали , из их слов - они не могут разделить л/счёт так как не знают как считать квартплату, спрашивают какая из комнат принадлежит мне а какие остальным , я ей объясняю что, мы определили право пользования жилым помещения и нам нет необходимости делить их (все дали согласие на разделение л/счета).Или я чего не понимаю, объясните!

Григорий :: Гомель

  Ответов: 1

Товарищи что-то мутят. Достигнута согласие - все вместе идете и делите лицевые счета. Ибо суд это "когда согласие не достигнуто". В целом и общем, жалуйтесь. И мой Вам совет - жалуйтесь ПИСЬМЕННО. Туда-то, такой-то, заявление, прошу разъяснить, на каком основании отказываются производить изменение договора найма путем заключение отдельных договоров, если остальные лица, зарегистрированные и проживающие... согласны это дело провернуть добровольно. Уведомить прошу ПИСЬМЕННО в установленный законом срок. Дата, подпись, расшифровка.Удачи  

Демидчик Анастасия :: 19.11.2014 в 20:31