Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право молодой специалист оплата компенсация иск гражданство распределение регистрация молодая семья зарплата оформление льготный кредит ребенок долг оформление документов работа брак выселение недвижимость ип имущество развод амнистия жилье общежитие пособие продажа алименты прописка суд увольнение строительство сроки беременность права отработка лицензия отпуск налоги аренда декретный отпуск договор налог кредит документы контракт очередь армия раздел раздел имущества приватизация льготы квартира наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220008 Опубликовано 17.11.2014 в 12:39

Раздел л/с

Добрый день! Закончили оформление документов на приватизацию 3-х комнатной квартиры, три дольщика по 1/3 доли. После этого обратились с заявлением в местный ЖЭС на разделение лицевого счёта между дольщиками (все дали своё согласие), где получили отказ на разделение мотивируя тем, что разделение должно происходить через суд.В праве ли этот отказ ?

Григорий :: Гомель


Ключевые слова: раздел л/счета

  Ответов: 1

глупость какая :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 17.11.2014 в 20:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2014 в 10:44

Был сегодня в ЖЭС, побеседовали , из их слов - они не могут разделить л/счёт так как не знают как считать квартплату, спрашивают какая из комнат принадлежит мне а какие остальным , я ей объясняю что, мы определили право пользования жилым помещения и нам нет необходимости делить их (все дали согласие на разделение л/счета).Или я чего не понимаю, объясните!

Григорий :: Гомель


  Ответов: 1

Товарищи что-то мутят. Достигнута согласие - все вместе идете и делите лицевые счета. Ибо суд это "когда согласие не достигнуто". В целом и общем, жалуйтесь. И мой Вам совет - жалуйтесь ПИСЬМЕННО. Туда-то, такой-то, заявление, прошу разъяснить, на каком основании отказываются производить изменение договора найма путем заключение отдельных договоров, если остальные лица, зарегистрированные и проживающие... согласны это дело провернуть добровольно. Уведомить прошу ПИСЬМЕННО в установленный законом срок. Дата, подпись, расшифровка.Удачи :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Демидчик Анастасия :: 19.11.2014 в 20:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220008





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы