Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201422
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск приватизация молодой специалист регистрация компенсация аренда оформление выселение контракт развод пособие продажа долг ип договор налог отработка строительство права декретный отпуск распределение оплата налоги работа лицензия раздел имущества раздел очередь квартира право общежитие сроки ребенок льготный кредит суд алименты амнистия кредит недвижимость документы гражданство увольнение наследство беременность оформление документов прописка зарплата иск армия имущество брак молодая семья жилье льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21997 Опубликовано 21.03.2008 в 21:37

Уважаемые юристы. Подскажите как мне поступить. Учусь на 3 курсе, заочно, работаю по контракту с сентября 2007 года. Практически пропустив прошлую сессию из-за того, что наниматель категорически отказывается отпускать на нее, поработав еще пару месяцев, написала заявление на увольнение за месяц до начала сессии. 24 начинается сессия, а когда уволят мне не говорят ничего конкретного, мол, не нашли тебе еще замену. Так ведь ее можно искать еще неизвестно сколько, а я, получается, в подвешенном состоянии и опять проблемы с сессией. Должны же существовать какие-то сроки для замены?

Кришнёва Александра :: Минск


  Ответов: 1

Контракт расторгается при наличии уважительной причины, препятствующей выполнению работы. При этом уважительность причины оценивает наниматель. Однозначно сложно сказать, насколько заочное обучение является основанием для расторжения контракта. При расторжении по соглашению сторон, надо достичь взаимопонимания с Нанимателем, потому как он вправе не увольнять Вас до истечения срока контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 24.03.2008 в 08:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21997





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы