Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира строительство суд имущество выселение оплата молодой специалист гражданство раздел наследство права налоги работа ип оформление документов декретный отпуск амнистия ребенок прописка долг недвижимость отпуск приватизация контракт льготы оформление сроки беременность очередь алименты льготный кредит молодая семья кредит общежитие договор развод увольнение регистрация раздел имущества распределение жилье лицензия пособие налог зарплата отработка компенсация иск аренда документы право армия брак продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219942 Опубликовано 16.11.2014 в 17:07

Имеет ли право хозяин квартиры не возвращать деньги за пол месяца, если человек выселяется?

Добрый день. Возник вопрос, снимаю комнату в Минске и , буквально, вчера подвернулся неплохой вариант съема однокомнатной квартиры, приблизительно за такие же деньги,как плачу сейчас. Поговоря с девочками-соседками и объяснив ситуацию,они сказали что за пол месяца вернут деньги, сегодня же говорят обратное. Договор аренды составлен не на меня, хозяйка говорит,что ей все равно,лишь бы были заплачены деньги за месяц,остальное,решайте между собой. Есть ли шансы вернуть,все таки, денежные средства?

Олеся :: Минск


Ключевые слова: аренда квартир, деньги

  Ответов: 1

Заключен ли с Вами в письменном виде (и зарегистрирован ли он) договор найма/поднайма жилого помещения ? имеется ли какое либо подтверждение того, что Вы передали деньги в счет оплаты за найм/поднайм жилого помещения ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 16.11.2014 в 18:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2014 в 18:20

Договора нет, деньги были переданы в присутствии людей, которые могут подтвердить это.

Олеся :: Минск


  Ответов: 1

расторгнуть договор найма/поднайма Вы не можете, так как договор такой с Вами не заключен, поэтому и последствия расторжения договора у Вас не возникает. Весьма сомнительно, что Вам удастся вернуть какую-либо суму только на основании подтверждения людей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 17.11.2014 в 22:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 165576: Имеет ли право арендодатель не возвращать мне сумму задатка?

Вопрос № 85713: Что необходимо для открытия ИП аренда квартир на сутки?

Вопрос № 261250: Имеет ли право работадатель отказать в отпуске перед декретом

Вопрос № 260568: Как можно вернуть деньги за не выполненную работу

Вопрос № 259394: Могу ли я потребовать деньги от подруги за ее курсовую?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219942





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы