Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180713
 Всего ответов: 204160
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа компенсация оплата долг аренда отработка регистрация контракт декретный отпуск права молодой специалист налог армия ип лицензия прописка распределение иск налоги выселение наследство приватизация оформление документов ребенок договор брак суд раздел кредит льготы имущество очередь продажа документы сроки молодая семья беременность квартира амнистия отпуск пособие раздел имущества недвижимость строительство общежитие алименты льготный кредит оформление зарплата гражданство увольнение право развод жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219938 Опубликовано 16.11.2014 в 16:05

Как дать показания по уголовному делу, не являясь в суд?

Добрый день! Интересует следующая ситуация: получила повестку в суд в качестве свидетеля по уголовному делу. Проживаю в Минске, имею грудного ребенка в возрасте десяти месяцев. Судебное заседание состоится в Гродно. Явится в Гродно нет возможности, так как грудного ребенка оставить на такой длительный срок не могу. Каким образом я могу дать показания, не покидая г. Минск? Что необходимо для этого? Спасибо

Деркач Екатерина :: Минск


Ключевые слова: уголовное дело, свидетель, повестка, наличие ребенка, показания

  Ответов: 1

Здравствуйте! Вы можете сообщить заранее об этом секретарю судебного заседания. Как правило, в таких случаях свидетель направляет заявление в суд с обоснованием причин невозможности явки, приложил документы, подтверждающие данные причины. В вашей ситуации свидетельств о рождении ребенка, например. Кроме того, в заявлении укажите, поддерживаете ли вы показания, которые ранее давали в качестве свидетеля на предварительном расследовании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вик_тория :: 16.11.2014 в 16:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263331: Достаточно ли одних показаний для признания виновным по статье 328

Вопрос № 261875: Отказ от дачи показаний

Вопрос № 258461: Могу ли я отказаться от дачи показаний?

Вопрос № 232360: Может ли несовершеннолетний ребёнок отказаться свидетельствовать против отца?

Вопрос № 230004: Правы ли сотрудники милиции, что ссылаются только на усные показания Реброва и Довыденко и может ли подать на меня в суд гр.Ребров?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219938





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы