Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187799
 Всего ответов: 212210
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск документы права оплата наследство декретный отпуск аренда сроки амнистия имущество жилье раздел имущества регистрация льготы отработка ип зарплата молодая семья алименты гражданство выселение льготный кредит прописка пособие работа долг кредит приватизация увольнение общежитие право суд армия иск брак беременность лицензия контракт налог очередь оформление документов ребенок раздел недвижимость договор продажа распределение компенсация оформление развод квартира строительство налоги молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219935 Опубликовано 16.11.2014 в 15:32

имеем ли право оспорить дарственную,если она оформлена с его согласия

отец моего мужа оформил дарственную на дом на старшего сына,хотя в доме прописан мой муж.можем ли мы оспорить эту дарственную и не выпишет ли брат моего мужа после вступления в права собственника?дарственная была оформлена 14.11.2014 г. с согласия мужа.до оформления дарственной речи о выписке не было,вот муж и согласился,а теперь брат грозит выпиской.подскажите на что мой муж теперь имеет право??

елена :: минск


Ключевые слова: оспорить дарственную, грозит выпиской, какие права

  Ответов: 1

собственник жилого помещения может подарить его с согласия всех совершеннолетних, зарегистрированных в жилом помещении. если зарегистрированный муж дал такое согласие, то "оспаривать" нечего. при переходе права собственности от бывшего собственника с новому, последний имеет право в судебном порядке требовать расторжения договора найма, согласно которому и проживают в жилом помещении зарегистрированные граждане, не являющиеся членами его семьи и выселить их. чтобы этого не произошло, при оформлении договора дарения, мужу следовало потребовать указать в договоре дарения, что он сохраняет право владения и пользования жилым помещением после перехода права собственности от отца к брату мужа. если это не указано, брат может требовать в судебном порядке расторжения договора найма и выселения. чтобы этому противостоять, суду нужно пробовать доказывать, что брат, проживая с братом и ведя с ним общее хозяйство, является членом его семьи. которого выселить можно только в другое жилое помещение. удастся это или нет, покажет время. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 16.11.2014 в 16:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2014 в 16:35

дело в том ,что старший брат( на кого оформлена дарственная)не проживает в этом доме.и мой муж и его брат проживают в Минске.вот так поехал ничего не зная,подписал ничего не спрашивая(брат ведь,на улицу не выгонит),а теперь может остаться бомжом.что же теперь делать ума не приложу?

елена :: минск


  Ответов: 1

непонятно, для чего это было написано? по-моему, вывод, что шансов нет, если брат потребует выселения, можно было сделать и самостоятельно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 16.11.2014 в 17:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 219934: имеем ли право оспорить дарственную,если она оформлена с его согласия

Вопрос № 273061: могу ли оспорить дарственную моей матери

Вопрос № 149980: возможно ли оспорить дарственную?

Вопрос № 141987: дарственная

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219935





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
312 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273524Голда Евгения19.10.17 в 23:13
273522Еленская Ана...19.10.17 в 23:07
273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273527Дмитрий Охот...19.10.17 в 22:58
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23
263231Болсун Инна19.10.17 в 22:08
273493Фоминцева19.10.17 в 20:09
273518Барковский Ю...19.10.17 в 20:03
273517Анастасия19.10.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы