Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204121
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка отпуск имущество амнистия лицензия наследство налог выселение оплата сроки контракт армия иск жилье прописка регистрация ип очередь молодой специалист оформление беременность строительство увольнение распределение работа долг молодая семья зарплата недвижимость льготы право продажа развод аренда декретный отпуск договор приватизация брак раздел имущества алименты общежитие компенсация ребенок налоги пособие раздел суд гражданство права кредит льготный кредит оформление документов квартира документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219919 Опубликовано 16.11.2014 в 09:29

имею ли я право вернуть свою собаку?

я отдала собаку в хорошие руки,на тот момент ситуация казалось безвыходной,моя дочь работает за границей и мне чтобы не потерять визу надо было к ней приехать.собака куплена за границей по документам принадлежит моей дочери.перед поездкой дочь сказала что проживание с собаками запрещено и мы стали думать куда пристроить собаку на месяц,два,мой племянник согласился подержать двух собак до нового года(у него тоже собака).мы на машине с собакой поехали из волгограда в подмосковье к племяннику ехали часов 14-15,по приезде поздно вечером оказалось собаки не могут поладить между собой да и у племянника сосед стучал нам всю ночь(у него маленький ребенок),мы не спали всю ночь,нас охватила паника куда пристроить собаку(племянник сказал что не сможет с двумя собаками),его сестра(они двойняшки)живет в минске и она нашла нам молодого человека который согласился взять собаку,мы поехали на машине в минск по приезде молодой человек его зовут егор захотел сразу забрать собаку мы приехали естественно поздно вечером,я это к тому почему мы отдали видимо мы очень устали,плохо соображали,я не спала ночь к утру до меня начало доходить что я сделала,душа разрывалась на части,меня все успокаивали что собаке будет хорошо.мы уехали за границу,уже в самолете получилось так что с нами летела дама которая сказала как можно привести собаку и где с ней можно жить.понимаете мое состояние я была просто в шоке от содеяного(я очень люблю свою собаку,я вырастила его щеночком,порода бигль)сейчас ему 12 месяцев я думаю он так тоскует как только могут собаки.не прошло и трех дней я стала просить вернуть собаку,я объясняла что поняла что сделала ужасную ошибку что не могу жить без своей собаки не могу ни есть ни спать сердце рвется на части.я обещала подарить ему щенка,я готова купить ему щенка(у него по его словам подруга занимается разведением собак этой породы)я готова купить для егора у нее щенка.но этот человек говорит только слово нет и отдавать собаку не хочет,прошло всего немного времени он не мог так сильно полюбить мою собаку,я готова компенсировать.но на все мои просьбы говорит нет.могу ли я по закону вернуть собаку?документы отдала но в них хозяйка моя дочь,письменного договора передачи собаки нет,все произошло слишком быстро.

старцева валентина :: волгоградимею


Ключевые слова: закон, вернуть, собаку

  Ответов: 1

Ну и к чему столько бесполезной информации? Если собака является вашей собственностью и вы можете это документально подтвердить, то можете истребовать свое имущество из чужого неправомерного владения. Для этого есть милиция и суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 16.11.2014 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264531: Отказ сервисного центра в гарантийном ремонте и отказ продавца вернуть деньги.

Вопрос № 263875: Вернуть долг

Вопрос № 261300: Как вернуть розданные вещи?

Вопрос № 259331: Могу ли я вернуть ноутбук в магазин?

Вопрос № 254829: Как вернуть деньги за неоправданно дорогую детскую игрушку?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219919





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
212 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова23.03.17 в 07:16
264759Денис23.03.17 в 07:13
264761Бартошук Мар...23.03.17 в 06:58
264775Флягина Наде...23.03.17 в 06:45
264780Николай23.03.17 в 06:36
264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы