Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194689
 Всего ответов: 219885
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия имущество беременность амнистия контракт суд долг компенсация ип зарплата налог оформление договор раздел документы ребенок аренда кредит пособие молодая семья оформление документов выселение брак налоги строительство приватизация работа молодой специалист недвижимость гражданство прописка наследство оплата квартира армия отработка жилье продажа право очередь льготы декретный отпуск распределение увольнение общежитие алименты права льготный кредит развод отпуск регистрация раздел имущества иск сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219915 Опубликовано 15.11.2014 в 23:20

Применение статьи 13.6 ПИКоАП

Разъясните пожалуйста поподробнее статью 13.6 ПИКоАП РБ. В каких случаях она применяется . Если штраф ГАИ не оплачен в течении 6 месяцев со дня вступления постановления в законную силу. Имели ли право через полгода возбуждать исполнительное производство.

Фоменкова Елена :: г.Барановичи


Ключевые слова: штраф, исполнительное производство

  Ответов: 1

Причем к вам ПИКоАП? "Не было обращено к исполнению" и "не оплачено" это разные вещи. Не хотели платить по-хорошему, придется платить по-плохому. Для этого исполнительное производство и придумано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.11.2014 в 23:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2014 в 10:25

Разрешите уточнить. Если за нарушение ПДД пешеходом протокол составлен не был,а копия постановления, которое потом приняли, не была выслана правонарушителю. И только через полгода было возбуждено исполнительное производство о взыскании долга.

Фоменкова Елена :: г.Барановичи


  Ответов: 1

"Если штраф ГАИ не оплачен в течении 6 месяцев со дня вступления постановления в законную силу", это значит, что решение по факту совершения административного правонарушения принято, вами не обжаловано, вступило в силу, но не исполнено вами в добровольном порядке (штраф не уплачен). В этом случае наступает принудительное взыскание т.е. исполнительное производство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 16.11.2014 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2014 в 12:51

Получается, что взыскать штраф могут с любого человека(зная его Ф.И.О. либо другие личные данные). Просто не известят его о вынесении постановления, а просто через некоторое время, не предусмотренное законом, передадут дело в суд. И как в таком случае можно доказать, что ты ни в чём не виноват, если все сроки обжалования прошли.

Фоменкова Елена :: г.Барановичи


  Ответов: 1

Не нарушайте ПДД и будет вам счастье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 16.11.2014 в 19:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275130: обязанности судебного исполнителя

Вопрос № 275047: Стоит ли писать заявление о прекращении исполнительного производства до выплаты долга по условию должника?

Вопрос № 273793: Могут ли забрать деньги если должник заплатит кредитору вне очереди?

Вопрос № 271710: взыскание с заработной платы, коммунальные платежи

Вопрос № 267074: запрет выезда за границу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219915





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281433Васюценко Ва...24.04.18 в 12:02
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50
281435Бовшис Андрей24.04.18 в 11:43
281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы