Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья алименты регистрация продажа компенсация жилье льготный кредит налоги отработка иск квартира право имущество налог декретный отпуск очередь общежитие строительство ребенок льготы гражданство армия оплата раздел работа распределение оформление долг договор недвижимость прописка амнистия брак лицензия сроки оформление документов контракт зарплата кредит аренда выселение документы развод права ип отпуск молодой специалист приватизация суд раздел имущества наследство увольнение беременность пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21991 Опубликовано 21.03.2008 в 20:16

Добрый день! Наша организация - экспортер. Работаем только по предоплате. Наступает ли ответственность для нас в следующем случае? Заключен экспортный контракт с нерезидентом РБ на значительную сумму. Условия оплаты - предварительная оплата несколькими частями. Отгрузка товара - партиями в несколько этапов (не нарушая условия предоплаты). Заказчик произвел первый авансовый платеж. Деньги поступили (условно 20 числа). Паспорт сделки оформлен (условно 21 числа). То есть с опозданием на 1 день. Первая поставка товара была осуществлена спустя месяцы. Налицо нарушение 7 Указа в плане отсутствия паспорта сделки до начала исполнения контракта - он должен быть оформлен до начала исполнения договора (отгрузки, получения товара, оплаты, поступления денежных средств). Вменяемая санкция - до 100% от стоимости экспортированных товаров (но ведь паспорт сделки оформлен, то есть имеется в наличии). Чем можно аргументировать свою позицию?

Пруссаков Константин :: Могилев


  Ответов: 1

Нет. В случае поступления в Ваш адрес денежных средств (на Ваш р/с), деньги не будут зачислены на Ваш р/с, пока Вы не предоставите в банк зарегистрированный в таможне ПС и копию внешнеэкономического договора. На эту операцию Вам отводится не более 5 дней с момента поступления денежных средств. (п. 13 Постановления Правления Нац Банка РБ 27 июня 2006 г. № 89 "О выполнении банками и небанковскими кредитно-финансовыми организациями функций агентов валютного контроля"). Подробности - в Вашем банке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.03.2008 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21991





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы