Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184642
 Всего ответов: 208801
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа увольнение прописка ип отработка декретный отпуск налог налоги очередь наследство отпуск молодой специалист регистрация оплата распределение контракт молодая семья право имущество раздел имущества гражданство оформление документов долг зарплата продажа лицензия армия оформление льготы ребенок права приватизация суд пособие выселение документы сроки развод компенсация общежитие льготный кредит строительство алименты аренда иск беременность недвижимость кредит брак раздел жилье амнистия договор квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219903 Опубликовано 15.11.2014 в 16:31

Могут ли заставить растоможить автомобиль взятый по Декрету №6?

Могут ли заставить растаможить автомобиль взятый по Декрету №6 в связи с тем что предприятие не ведет деятельности? ИМогут ли вообще заставить растаможить автомобиль взятый по Декрету №6 и в каких случаях?

Антон :: городок


Ключевые слова: Растаможка авто, Декрету №6

  Ответов: 2

Все ответы на эти сакральные вопросы сокрыты в Декрете № 6. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.11.2014 в 18:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. не могут; 2. Могут. Цитата из п. 1.9 Декрета: "В отношении товаров, ввезенных с освобождением от ввозных таможенных пошлин в соответствии с частью первой настоящего подпункта, обязанность по уплате ввозных таможенных пошлин подлежит исполнению в установленном законодательством порядке, если в течение пяти лет со дня помещения этих товаров под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления совершены следующие действия: принято в установленном порядке решение о ликвидации коммерческой организации либо осуществлена ее реорганизация, в результате которой данная организация утрачивает право собственности либо право хозяйственного ведения на товары, ввезенные с освобождением от обложения таможенными пошлинами в соответствии с частью первой настоящего подпункта; коммерческой организацией изменено место нахождения на территорию городов, указанных в подстрочном примечании к абзацу первому подпункта 1.1 настоящего пункта; осуществлен выход (исключение) участника из состава коммерческой организации, в результате которого данная организация утрачивает право собственности либо право хозяйственного ведения на товары, ввезенные с освобождением от ввозных таможенных пошлин в соответствии с частью первой настоящего подпункта; коммерческой организацией (собственником имущества организации, учредителем (участником) осуществлены сделки, предусматривающие переход права собственности на товары, ввезенные с освобождением от обложения таможенными пошлинами в соответствии с частью первой настоящего подпункта, либо указанные товары переданы во временное пользование; изъятия собственником имущества коммерческой организации из ее хозяйственного ведения или оперативного управления товаров, ввезенных с освобождением от обложения таможенными пошлинами в соответствии с частью первой настоящего подпункта;" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.11.2014 в 21:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2014 в 20:26

1) Спасибо, что ответили. Я все это читал еще до того как связался с этим декретом, но очередная паническая волна нашего населения (Ай.я.яй...берегитесь Декретники... вот у моего материсестрышуринасвоякабрата все отобрали и заставили выплатить растоможку с процентами за время пользования декретом ...и к вам скоро придут и всем вам хана, все отберут и в сибирь вместе с семьёй сошлют) заставила опять поднять эти вопросы!!!2) Т.е. мои авто могут тупо отстоять 5 лет (ну не "поперло") и мне за это ни чего не будет??? А могут ли издать какой-нибудь указ или закон который, меня "обломает"?

Антон :: городок


  Ответов: 1

2. могут; в этой стране возможно всё... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.11.2014 в 19:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 224536: Нужно ли платить за растаможку в данном случае

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219903





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
258 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269579андрей24.07.17 в 11:17
269752Дарья Шайна24.07.17 в 11:13
269808Даниленко Ли...24.07.17 в 11:01
269775Евгений24.07.17 в 10:53
269802Анастасия24.07.17 в 09:17
269798Хаданович Ан...24.07.17 в 08:27
269799овезова джен...24.07.17 в 08:24
269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы