Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188924
 Всего ответов: 213415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак имущество лицензия выселение общежитие оформление распределение регистрация раздел прописка развод сроки кредит квартира амнистия работа ип долг беременность контракт продажа раздел имущества льготы отработка декретный отпуск армия льготный кредит отпуск приватизация увольнение договор молодой специалист компенсация алименты жилье оплата недвижимость гражданство строительство молодая семья оформление документов иск документы налоги ребенок пособие суд наследство право аренда права зарплата очередь налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219902 Опубликовано 15.11.2014 в 15:46

Могу ли я подать в суд по месту своего проживания в связи с бездействием судебного исполнителя

Судебный исполнитель в течении 10 месяцев под любыми предлогами отказывает мне в предоставлении расчета задолженности по алиментам (в надлежащей форме) с бывшего мужа. Было прислано письмо только с указанием общей суммы задолженности без начисления индексации в размере 0,3% за каждый просроченный день. Так как на руках судебного исполнителя была только справка о доходах бывшего мужа за период с марта 2013 по февраль 2014 года, долг за последние 3 года насчитали исходя из этой справки, то есть из общей годовой заплаты взяли 25% ( 1 084 700 рублей - сумма, причитающаяся к выплате за каждый из 36 месяцев) Но то, что бывший муж находился в колонии по сентябрь месяц и работал, это не учтено. Судебный исполнитель не посчитал нужным сделать запрос на доход за неучтённый период. В последний раз мне из ОПИ пришло письмо с предложением обратиться в суд, чтобы задолженность и неустойку в размере 0.3% за каждый просроченный день насчитали мне именно в суде, по причине того, что до сентября текущего года он находился в колонии и контроль за исполнением должен был вестись судом по месту отбывания наказания. На сегодняшний день бывший муж находится дома. Дело в том, что ОПИ находится в Минской области, а я проживаю в Витебске. Исковое заявление мной было подано ещё в 2000 году, а в 2005 бывшего мужа осудили, алименты не платятся с тех пор, всё, что я смогла - это выбить возобновление исполнительного производства только за последние 3 года. Остальное время меня "кормили" отговорками, что мол нету у нас исполнительного листа и мы не знаем где он(исполнительный) и не знаем, где отбывает наказание плательщик. Мне было предложено самой делать запросы, для того, чтобы выяснить местонахождения бывшего мужа. Я так понимаю, что в данном случае идёт всякого рода поддержка и спасение бывшего мужа от выплат сумм, которые накопились за это время, или некомпетентность судебных исполнителей, или просто нежелание выполнять свою работу. Как бы то ни было, но права моего несовершеннолетнего ребёнка нарушаются. И, боюсь, что если я подам в заявление в суд, по территориальности нахождения ОПИ, мало что изменится. Нынешняя судья района, где проживает бывший муж - бывший начальник судебных исполнителей, которая и на прежней должности не спешила защищать законность моих прав и прав моего несовершеннолетнего ребёнка. Отсюда у меня вопросы - 1. может ли судебный исполнитель отказать мне в предоставлении расчёта задолженности по моему письменному запросу? 2. могу ли я подать в суд для получения такого расчета по месту СВОЕГО жительства? (у меня маленький ребёнок, и в случае судебных заседаний, мне будет проблематично ездить в другую область за 400км. Да и считаю неблагонадежными действия судебной и исполнительной власти по месту проживания бывшего мужа). Заранее спасибо.

Антоненко Наталья :: Витебск


Ключевые слова: Задолженность по алиментам и бездействие судебного исполнителя

  Ответов: 1

Что осталось непонятно в ответе на вопрос 219491 ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.11.2014 в 18:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2014 в 19:14

Может я не правильно составила обращение, но сейчас вопрос стоит уже о подаче заявления в суд на действия (бездействия) начальника ОПИ. Могу ли я подать заявление по месту своего жительства

Антоненко Наталья :: Витебск


  Ответов: 1

Как написано в ответе на вопрос 219491 ? В суд по территориальности органа принудительного исполнения. Нет никакой нужды ездить за 400 км, документы можно направить по почте, и рассмотрение жалобы может вполне прекрасно пройти без Вашего участия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.11.2014 в 19:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219902





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
284 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
195 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Сергей Магонов
55 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
50 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
42 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274838Маргарита20.11.17 в 16:22
274848Сыч Анна20.11.17 в 16:20
274849Болгова Ирина20.11.17 в 16:18
274842Вабищевич Св...20.11.17 в 13:43
274841Мельницкий И...20.11.17 в 13:38
274787Седов Андрей20.11.17 в 11:40
274805Кудрявцев, М...20.11.17 в 11:29
274821Корнеев20.11.17 в 11:23
274823Марк Федоров20.11.17 в 11:22
274836Гончаров Фед...20.11.17 в 11:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы