Вопрос № 219891 Опубликовано 15.11.2014 в 10:15

Имеет ли юридическую силу Договор с иностранной компанией?

При подписании Договора с иностранной компанией на 2-х языках и со всеми реквизитами, имеет ли юридическую силу такой Договор скрепленный со стороны клиента (иностранной компании) только подписью директора?Спасибо

Дмитрий :: Гродно

Ключевые слова: компания, договор, иностранная

  Ответов: 1

Как минимум должна быть печать  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 15.11.2014 в 11:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2014 в 14:27

Так а если у них нету, не у всех в Европе есть печати?

Дмитрий :: Гродно

  Ответов: 1

Достаточно подписи  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.11.2014 в 17:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2014 в 11:31

Спасибо!А в налоговую будет достаточно Договора с подписью?

Дмитрий :: Гродно

  Ответов: 1

Это великая тайна, чего будет достаточно налоговой, а чего нет. Если по-нормальному, должно быть достаточно договора с подписью. Но наши налоговые себе на уме, поэтому они могут требовать договор с подписью, печатью, десятью печатями и подписью кровью.  

Сергей Магонов :: 17.11.2014 в 11:35