Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178405
 Всего ответов: 201504
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость компенсация оплата иск приватизация развод раздел имущества зарплата амнистия суд налог ребенок увольнение право декретный отпуск брак контракт сроки аренда ип договор лицензия выселение регистрация льготный кредит прописка отпуск продажа молодой специалист оформление документов работа льготы распределение армия беременность оформление раздел документы алименты молодая семья жилье очередь гражданство налоги имущество пособие права отработка квартира кредит строительство долг наследство общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219881 Опубликовано 14.11.2014 в 23:40

права собственника

Свекровь написала дарственную на моего мужа(своего младшего сына).В этой квартире прописана мать и её муж(отчим моего мужа).В случае смерти матери,имеет ли право отчим проживать в этой квартире?Также позвольте узнать,если на данный момент муж захочет разменять квартиру,нужно ли согласие прописанных в ней матери и отчима?А также в случае размена имеет ли муж право не прописывать туда отчима?

ole4ka. ole4ka. :: Могилев


Ключевые слова: права, дарственная

  Ответов: 1

Вы точно уверены, что свекровь написала "дарственную", а не завещание??? Это принципиально разные вещи, уточните :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.11.2014 в 08:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2014 в 17:40

Да,в декабре 2010 года,был заключен договор дарения.

ole4ka.ole4ka. :: Могилев


  Ответов: 1

до дарения основанием для проживания отчима являлся его брак с собственником - матерью вашего мужа. после дарения и оформления перехода права собственности от матери к ее сыну, таким основанием может быть письменное определение в договоре сохранения права владения и пользования жилым помещением отчимом. если такое определение было сделано, то право проживать сохранится всегда. если - нет, то можно требовать выселения в судебном порядке хоть в понедельник. любое отчуждение жилого помещения собственником - дарение, продажа, обмен, требует согласия всех совершеннолетних, зарегистрированных в жилом помещении. если они его дают и в договоре отчуждения не указано право проживать, то новый собственник может требовать выселения (аналогично, как указано выше). если не дают, отчуждение невозможно. "прописывать" отчима "в случае размена" ваш муж не обязан. но и отчим давать согласие на обмен не обязан. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.11.2014 в 18:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261426: Могу ли я оформить дарственную на квартиру без личного присутствия одариваемого?

Вопрос № 261264: Имеет ли право жена опекун претендовать на имущество мужа после его смерти?

Вопрос № 261195: Развод и дележ имущества

Вопрос № 261061: Как правильно оформить документы на квартиру?

Вопрос № 259841: ЗАКОННА ЛИ ДАРСТВЕННАЯ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219881





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы