Вопрос № 219876 Опубликовано 14.11.2014 в 22:34

Правомерно ли решение суда?

С женой не живу с июля 2014 года. У нас есть несовершеннолетняя дочь, 2 года. Ежемесячно давал жене деньги на содержание ребенка. Расписок не брал. Была устная договоренность об уплате алиментов. В октябре месяце привез в очередной раз деньги, потребовал расписку, жена наотрез отказалась мне ее давать, соответственно деньги ей не отдал. Отправил почтовым переводом, чек имеется. На следующий день она обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств на свое содержание и алиментов. Она потребовала 5 базовых величин на свое содержание. Итог: суд дал ей эти пять базовых величин и соответственно 25 % на ребенка. Вопрос вот в чем, в октябре деньги ей давал на ребенка, и заявление она подала тоже в октябре, получается, что я буду платить дважды за октябрь? В ноябре с моей з/п ничего не высчитывали, так как решения суда еще не было. Вычтут с декабрьской з/п за октябрь и ноябрь. Правильно ли это со стороны закона? Получается, что в декабре вся моя зарплата уйдет на погашение алиментов, учитывая то, что за октябрь то я давал деньги на ребенка. Суд этот платеж проигнорировал. Он спросил у жены, согласна ли она отложить платеж за октябрь, она естественно отказалась. Что можно сделать в данной ситуации?

Дашкевич Сергей :: Минск

Ключевые слова: взыскание, алименты

  Ответов: 1

в этой ситуации можно было сделать - предъявить суду квитанцию почтового перевода в "октябре месяце" 2014г., где указано назначение платежа - "алименты". если при оформлении бланка почтового перевода, назначение платежа не указывалось, то в этой ситуации ничего нельзя сделать: ваша жена может заявить, что вы, например, вернули ей долг, а не уплатили алименты. а перепроверить это невозможно.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.11.2014 в 22:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2014 в 23:16

Чек судье был предоставлен. Жена не отрицает того, что деньги были для ребенка

Дашкевич Сергей :: Минск

  Ответов: 1

если вами суду был предоставлен платёжный документ, в котором было указано назначение платежа - "алименты", жалуйтесь председателю городского суда или прокурору. если в платежном документе назначение платежа не указано, разбирайтесь с женой. здесь разбираться не надо: здесь алименты за октябрь не возвращают.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.11.2014 в 09:22