Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178279
 Всего ответов: 201405
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата недвижимость договор зарплата льготы развод строительство раздел гражданство амнистия квартира права контракт ип прописка ребенок аренда сроки пособие лицензия армия работа имущество отработка право общежитие документы жилье компенсация увольнение декретный отпуск очередь суд оформление отпуск продажа беременность выселение налоги кредит регистрация молодой специалист наследство иск алименты раздел имущества брак льготный кредит распределение оформление документов долг приватизация молодая семья налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219876 Опубликовано 14.11.2014 в 22:34

Правомерно ли решение суда?

С женой не живу с июля 2014 года. У нас есть несовершеннолетняя дочь, 2 года. Ежемесячно давал жене деньги на содержание ребенка. Расписок не брал. Была устная договоренность об уплате алиментов. В октябре месяце привез в очередной раз деньги, потребовал расписку, жена наотрез отказалась мне ее давать, соответственно деньги ей не отдал. Отправил почтовым переводом, чек имеется. На следующий день она обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств на свое содержание и алиментов. Она потребовала 5 базовых величин на свое содержание. Итог: суд дал ей эти пять базовых величин и соответственно 25 % на ребенка. Вопрос вот в чем, в октябре деньги ей давал на ребенка, и заявление она подала тоже в октябре, получается, что я буду платить дважды за октябрь? В ноябре с моей з/п ничего не высчитывали, так как решения суда еще не было. Вычтут с декабрьской з/п за октябрь и ноябрь. Правильно ли это со стороны закона? Получается, что в декабре вся моя зарплата уйдет на погашение алиментов, учитывая то, что за октябрь то я давал деньги на ребенка. Суд этот платеж проигнорировал. Он спросил у жены, согласна ли она отложить платеж за октябрь, она естественно отказалась. Что можно сделать в данной ситуации?

Дашкевич Сергей :: Минск


Ключевые слова: взыскание, алименты

  Ответов: 1

в этой ситуации можно было сделать - предъявить суду квитанцию почтового перевода в "октябре месяце" 2014г., где указано назначение платежа - "алименты". если при оформлении бланка почтового перевода, назначение платежа не указывалось, то в этой ситуации ничего нельзя сделать: ваша жена может заявить, что вы, например, вернули ей долг, а не уплатили алименты. а перепроверить это невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.11.2014 в 22:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2014 в 23:16

Чек судье был предоставлен. Жена не отрицает того, что деньги были для ребенка

Дашкевич Сергей :: Минск


  Ответов: 1

если вами суду был предоставлен платёжный документ, в котором было указано назначение платежа - "алименты", жалуйтесь председателю городского суда или прокурору. если в платежном документе назначение платежа не указано, разбирайтесь с женой. здесь разбираться не надо: здесь алименты за октябрь не возвращают. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.11.2014 в 09:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260493: Можно ли производить удержание выплат по исполнительному документу?

Вопрос № 259947: Могут ли судебные исполнители по собственной инициативе, или по требованию кредитора провести повторную опись уже по новому месту жительства?

Вопрос № 259534: Возможно ли взыскать судом долг в бел. рублях, а не в иностранной валюте?

Вопрос № 259069: Имею ли я право обратиться в банк с исполнительным листом о принудительном взыскании заработной платы?

Вопрос № 258607: Законно ли взыскание излишне выплаченной заработной платы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219876





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:06
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы