Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194605
 Всего ответов: 219780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа ребенок имущество общежитие приватизация алименты увольнение кредит зарплата сроки распределение льготный кредит суд очередь недвижимость договор развод раздел имущества иск работа документы отработка льготы беременность компенсация отпуск пособие прописка брак права раздел оплата лицензия выселение регистрация армия оформление документов оформление контракт амнистия наследство жилье аренда декретный отпуск гражданство долг строительство налог квартира молодая семья налоги право ип молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219868 Опубликовано 14.11.2014 в 20:52

Могу ли я во время суда потребовать согласно п.1 ст.366 ГК с ответчика и проценты за пользование чужими средствами?

Добрый день, должник брал у меня долг в размере 8 000 000 бр, очень долгое время не отдавал, и только после обращения в милицию, чтобы не заводили уголовное дело отдал половину суммы, но остался должен 4 000 000. Я подал на него в суд, который назначили на 25е ноября. В исковом заявлении я написал что прошу взыскать с ответчика 4 000 000 плюс судебные издержки. Могу ли я во время суда потребовать согласно п.1 ст.366 ГК с ответчика и проценты за пользование чужими средствами? Либо если это невозможно сделать во время суда, после суда? Так же хотел бы узнать от какой суммы считать проценты, от 8 000 000 или от 4 000 000?

Борис :: Минск


Ключевые слова: должник, проценты, пользование чужими средствами

  Ответов: 1

Можно сделать во время суда. Считайте проценты с 8.000.000 до момента получения 4.000.000, с момента получения последних проценты будут насчитываться с оставшейся суммы долга :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 15.11.2014 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280603: Имеет ли право судоисполнитель отказать в приеме заявления?

Вопрос № 279841: Как привлечь неплательщика за неуплату алиментов?

Вопрос № 274355: Должник не вносит в реестр требование кредитора

Вопрос № 268715: выставление судебного определения на счет должника

Вопрос № 262349: Решение о взыскании доли в уставном фонде

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219868





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы