Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194627
 Всего ответов: 219803
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата долг лицензия квартира декретный отпуск брак регистрация очередь аренда сроки алименты недвижимость налоги общежитие продажа строительство контракт право ребенок прописка раздел молодой специалист оформление документов имущество льготы беременность документы пособие отработка работа налог амнистия раздел имущества выселение отпуск наследство молодая семья жилье развод компенсация права оплата договор иск армия кредит приватизация суд оформление увольнение гражданство ип льготный кредит распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219846 Опубликовано 14.11.2014 в 15:46

Согласие на приватизациюю без моего участия.

Здравствуйте.Бывший муж пишет,что ему нужно дом приватизировать.Мы давно документы готовили .Сейчас надо всем с паспортами к нотариусу идити. Я ж не могу приехать. Он меня хочет через суд выписать . Как мне поступить. Я нахожусь в другой стране. Написать письменное согласие на приватизацию другими членами семьи и отказ от участия в приватизации.Где и кем заверить? Я нахожусь в Турции.Квартира преватизируется в Беларуси.В квартире проживают его родители,он ,наши дети ,которым сейчас по 14,5 лет. Дети оформлены по документам на него. Никаких претензии на эту квартиру не имею . Как мне правильно составить документ? Где взять форму? Где и кем заверить,чтоб отказаться от преватизаций в пользу других членов семьи без моего участия. Спасибо за ответ.

Янович Тамара Ивановна :: Минск


Ключевые слова: Приватизация, отказ от приватизации .

  Ответов: 1

у нотариуса по месту жительства своё согласие можете оформить и заверить. Или как вариант, выдать доверенность кому-то с правом от вашего имени осуществлять данные действия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вик_тория :: 14.11.2014 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2014 в 17:48

Скажите пожайлуста я же в Турции нахожусь,значит я могу составить согласие ,печатный текст занести нотариусу в Турции и отправить в Беларусь ? а апостиль не надо ставить? Может у консула этот документ заверить . Разве в Белорусском ЖЭКЕ у меня примут подпись турецкого нотариуса?Спсибо

Янович Тамара Ивановна :: Минск


  Ответов: 1

ответ дан выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вик_тория :: 14.11.2014 в 18:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2014 в 17:48

Скажите пожайлуста я же в Турции нахожусь,значит я могу составить согласие ,печатный текст занести нотариусу в Турции и отправить в Беларусь ? а апостиль не надо ставить? Может у консула этот документ заверить . Разве в Белорусском ЖЭКЕ у меня примут подпись турецкого нотариуса?Спсибо

Янович Тамара Ивановна :: Минск


  Ответов: 1

Составляется документ (доверенность или документ, подтверждающий ваше согласие на приватизацию), заверяется у турецкого нотариуса, проставляется апостиль, присылается в Беларусь, переводится на русский язык, перевод заверяется у нотариусаЛибо заверяется у консула в Турции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вик_тория :: 14.11.2014 в 18:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280910: Оформлена приватизация в рассрочку,платили годы,потом больше года не платили.В 2018 году платили,в том числе задолженность. Расторгнут ли в судебном

Вопрос № 280322: Имеет ли право мама проживать в неприватизированом доме?

Вопрос № 279826: Имею ли я право проживать в квартире

Вопрос № 279479: куда и каким образом возможно обратиться, чтобы узнать о своей доле в приватизации квартиры ( чеки Жильё).

Вопрос № 274598: Можно ли продать свое право собственности в неприватизированной квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219846





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
285 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
167 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
157 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы