Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация налоги раздел лицензия армия иск амнистия контракт беременность ребенок документы пособие кредит выселение алименты продажа увольнение сроки суд ип договор гражданство строительство зарплата компенсация работа общежитие оформление приватизация молодой специалист распределение очередь имущество раздел имущества декретный отпуск отработка жилье отпуск налог льготный кредит оплата аренда право льготы квартира прописка молодая семья развод наследство долг права недвижимость оформление документов брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219828 Опубликовано 14.11.2014 в 14:08

оптовые поставки из Китая

Добрый день. Собираюсь открыть ип и заняться продажей оптовой и в розницу бижутерии. Закупать хочу в Китае.Подскажите, пожалуйста, ответы на следующие вопросы:1. для юрид.лиц посылка стоимостью до 200 евро с доставкой не требует таможенных выплат. Я правильно поняла? Как часто я могу заказывать такие посылки?2. посылки с партией бижутерии на большую сумму требуют только этих выплат: ставка пошлины 15%+20% ндс от суммы таможенной ставки и пошлины+50 евро сбор за СТО? Или какие то еще будут расходы?3. Какие документы потребует таможня при посылке до 200евро и при посылки более 200 Евро? Достаточно ли будет чека покупки и накладной?заранее спасибо и с уважением

Светлана :: минск


Ключевые слова: документы, таможня

  Ответов: 1

1. правильно; нет ограничений, но если на СВХ будет более одной посылки одновременно, льготы не будет; 2. ставка там. пошлины комбинированная - 13,8% от там. стоимости (стоимости товара с доставкой), но не менее 3,5 евро за 1 кг, к уплате принимается большая из составляющих; НДС - 20 % от суммы там. стоимости и там. пошлины + сбор за СТО; будут околотаможеные расходы (за декларирование, хранение на СВХ и др.) 3. коммерческие (договор, инвойс или др.) и транспортные (авиа-, почтовая или накладная экспресс доставки (др. СМР (ТТН) в зависимости от способа доставки), информация о весах нетто/брутто и др. информация, необходимая для заполнения декларации на товары; при разовой сделке - достаточно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.11.2014 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2014 в 12:28

Спасибо огромное за ответ. Хочу уточнить пару моментов. Я нашла посредника в Китае и проплатила ему заказ с собственной карточки. Он прислал посылку на ип стоимостью до 200 евро. Точнее шлет пару поселок в месяц. К поселкам прилагается только чек покупки и накладная. Такой вариант, учитывая оплату, имеет место быть?Что касается сопроводительных документов вы написали , что достаточно их только для первого раза. А потом потребуется весь перечень документов даже на посылки до 200евро?Спасибо за терпение

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

1. оплата с карты физ. лица - не есть правильно, уточните в своём банке, органе валютного контроля; 2. у Вас не разовая сделка, рекомендую заключить договор с оформлением инвойса от посредника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.11.2014 в 13:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260436: Можно ли с товарами duty free вернуться обратно без выезда в другую страну?

Вопрос № 258663: таможенные лимиты для детей

Вопрос № 258392: Имели ли право конфисковать товар и выдвинуть обвинения в недекларировании товаров, согласно ч. 1 ст. 14.5 КоАП РБ

Вопрос № 258375: Недекларирование товаров, согласно ч. 1 ст. 14.5 КоАП РБ с конфискацией товара.

Вопрос № 257662: Как перевезти через границу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219828





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы