Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов беременность регистрация ип льготный кредит иск имущество договор недвижимость выселение ребенок оформление приватизация пособие увольнение армия право контракт оплата очередь жилье документы наследство квартира налог раздел компенсация амнистия долг сроки общежитие суд распределение отпуск льготы молодая семья алименты отработка прописка кредит аренда раздел имущества строительство брак налоги продажа гражданство права развод зарплата лицензия молодой специалист работа декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219804 Опубликовано 14.11.2014 в 11:48

Участвует ли несовершеннолетний сын в разделе квартиры?

У нас 2-х комнатная квартира не приватизированная в которой прописаны я,моя тетя и мой несовершеннолетний сын ( 4 года). Тетя считается главным квартиросъемщиком! У нас стоит вопрос о том что бы либо тетя выплатила мне сумму денег и я покинула жилье,либо я ей ( сумма обговаривается между собой)!!! Но у нас возник вопрос о цене выплаты,в том плане делится квартира на 2-их или еще и на моего сына!!!

Верховская Юлия :: Бобруйск


Ключевые слова: Продажа, приватизация

  Ответов: 2

Не понял как вы собрались делить неприватизированную т.е. государственную квартиру :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.11.2014 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

описанная ситуация напоминает пословицу про делёж шкуры неубитого медведя: граждане, зарегистрированные в государственной квартире, независимо от того, кто из них наниматель - главный квартиросъемщик или второстепенный, имеют РАВНЫЕ права владения и пользования. какие-то "разделы", каких-то денег, применительно к данной ситуации совершенно неуместны. как и требование "покинуть жильё". зарегистрированные граждане квартиры, есть необходимость - проживают. нет - выселяются в другое жилое помещение, тогда их снимают с учета - "выписывают". если в квартире комнаты изолированные, вы в суд.порядке можете требовать выделение вам с ребенком, во владение и пользование, большей по площади комнаты, которую, как наниматель, сможете приватизировать. но и это не будет иметь никакого отношения к вашим денежным спорам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.11.2014 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259885: Возвращать ли деньги?

Вопрос № 254292: Разрешены ли расчеты в валюте?

Вопрос № 253372: Имеют ли право требовать паспорт при продаже безалкогольного пиво?

Вопрос № 251076: Продажа мобильных телефонов без торгового объекта

Вопрос № 248208: Нужна ли регистрация для продажи вещей

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219804





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы