Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186965
 Всего ответов: 211310
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь квартира иск армия развод раздел налоги оформление документов кредит долг продажа льготы амнистия имущество работа оформление жилье регистрация лицензия строительство контракт приватизация ип отпуск наследство алименты общежитие молодой специалист права договор выселение налог суд брак увольнение льготный кредит зарплата сроки гражданство оплата недвижимость документы отработка аренда распределение декретный отпуск молодая семья право прописка ребенок компенсация пособие раздел имущества беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219795 Опубликовано 14.11.2014 в 10:15

Положен ли мужу дополнительный выходной 1 раз в неделю

В нашей семье воспитывается ребенок-инвалид по зрению 5 лет, посещает детский сад. Есть еще один ребенок 7 лет. Муж работает 5 дней в неделю по 8 часов, я оформлена по уходу за ребенком-инвалидом, не работаю. Положен ли моему мужу дополнительный выходной день в неделю. Спасибо.

Белевец Наталья :: Барановичи


Ключевые слова: ребенок-инвалид, дополнительный выходной

  Ответов: 1

Нет, поскольку вы заняты уходом за ребенком-инвалидом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вик_тория :: 14.11.2014 в 11:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2014 в 13:37

Поясните, пожалуйста, не является ли нижеследующее основанием для предоставления моему мужу дополнительного выходного дня в неделю?Положение о порядке и условиях предоставления одного дополнительного свободного от работы дня в неделю, утвержденного постановлением Совмина от 12.12.2007 № 1729 (далее - Положение №1729).Дополнительный свободный день в неделю предоставляется матери (отцу, опекуну, попечителю), воспитываю¬щих троих и более детей в возрасте до 16 лет (ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет), при наличии следующих условий:- в семье заявителя проживают и воспитываются не менее троих детей в возрасте до 16 лет (ребенок-инвалид в возрасте до 18 лет);…- другой родитель в полной семье является занятым либо проходит подготовку в клинической ординатуре в очной форме, получает пенсию по инвалидности или ежемесячную страховую выплату в соответствии с законодательством об обязательном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.Справочно. Согласно ст. 2 Закона от 15.06.2006 № 125-3 «О занятости населения Республики Беларусь» занятыми считаются граждане:…- осуществляющие уход за ребенком в возрасте до 3 лет, ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет, инвалидом I группы либо лицом, достигшим 80-летнего возрастала также за ребенком в возрасте до 18 лет, инфицированным ВИЧ или больным СПИДом;

Белевец Наталья :: Барановичи


  Ответов: 1

Данное положение устанавливает порядок и условия предоставления одного дополнительного свободного от работы дня в неделю с оплатой в размере среднего дневного заработка (далее - свободный день в неделю) матери (отцу, опекуну, попечителю), ВЛСПИТЫВАЮЩЕЙ(воспитывающему): троих и более детей в возрасте до 16 лет; ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет.Но вы заняты воспитание ребенка-инвалида, что следует из вашего предыдущего сообщения, поэтому с моей точки зрения, не предоставляется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вик_тория :: 14.11.2014 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271166: Имеют ли право отказать многодетному папе в дополнительном выходном?

Вопрос № 265318: За счет чего оплачивается дополнительный выходной?

Вопрос № 265288: Учитывается ли оплачиваемый выходной при расчете больничного?

Вопрос № 242368: Имеет ли он право на один дополнительный свободный от работы день в неделю?

Вопрос № 227498: Правомерна ли оплата за фактически отработанное время?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219795





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
395 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
193 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
126 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
23 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 16:55
272565Денис 26.09.17 в 16:47
272546Максимук Але...26.09.17 в 16:33
272491Александра26.09.17 в 16:32
272498Гончарик Мар...26.09.17 в 16:30
272543Арина26.09.17 в 16:09
272545Маршалкович26.09.17 в 16:07
272557Елена26.09.17 в 15:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы