Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие лицензия право иск строительство оформление документов распределение развод документы льготы выселение продажа амнистия армия оплата налоги регистрация увольнение наследство очередь недвижимость налог работа брак раздел суд общежитие ребенок беременность отработка аренда жилье льготный кредит контракт декретный отпуск прописка долг ип гражданство компенсация сроки алименты молодой специалист раздел имущества договор квартира права имущество молодая семья приватизация зарплата оформление отпуск кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219791 Опубликовано 14.11.2014 в 09:37

выделение доли в натуре

После умершего отца открылось наследство в виде : дом, квартира, 3 гаража,4 машины. Наследников 4 . Я дочь и претендую на 1/8. Жена, выделив долю в натуре через суд, хочет отдать машины и гаражи? Я с этим не согласна ,т.к машины в ужасном состоянии и гаражи тоже. По стоимости моей доли мне подходит квартира, которую я и хотела бы получить . Могу ли этому препятствовать на суде и какие доводы мне приводить?

Семенова Таня :: Минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Безусловно можете. Заочно указать доводы достаточно сложно, не зная всех обстоятельств дела. Как минимум, если у вас нет своего жилья, то вы можете указать, что заинтересованны в данном доме и намерены в нем проживать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вик_тория :: 14.11.2014 в 09:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2014 в 09:54

относительно жилья : у нас мамой квартира , общая площадь 90 м2. Сейчас я учусь в Миснке и проживаю в общежитии. Могу ли приводить доводы ,что дом отца очень важен для меня т.к это память об отце, и т.д.

Семенова Таня :: Минск


  Ответов: 1

конечно, можете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вик_тория :: 14.11.2014 в 10:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264870: Имеет ли право совладелец квартиры не разрешить продажу моей доли собственности

Вопрос № 264815: Когда можно оформить дарственную на часть наследства?

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264632: завещание на дом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219791





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы