Вопрос № 219791 Опубликовано 14.11.2014 в 09:37

выделение доли в натуре

После умершего отца открылось наследство в виде : дом, квартира, 3 гаража,4 машины. Наследников 4 . Я дочь и претендую на 1/8. Жена, выделив долю в натуре через суд, хочет отдать машины и гаражи? Я с этим не согласна ,т.к машины в ужасном состоянии и гаражи тоже. По стоимости моей доли мне подходит квартира, которую я и хотела бы получить . Могу ли этому препятствовать на суде и какие доводы мне приводить?

Семенова Таня :: Минск

Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Безусловно можете. Заочно указать доводы достаточно сложно, не зная всех обстоятельств дела. Как минимум, если у вас нет своего жилья, то вы можете указать, что заинтересованны в данном доме и намерены в нем проживать.  

Вик_тория :: 14.11.2014 в 09:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2014 в 09:54

относительно жилья : у нас мамой квартира , общая площадь 90 м2. Сейчас я учусь в Миснке и проживаю в общежитии. Могу ли приводить доводы ,что дом отца очень важен для меня т.к это память об отце, и т.д.

Семенова Таня :: Минск

  Ответов: 1

конечно, можете  

Вик_тория :: 14.11.2014 в 10:10