Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка иск льготный кредит договор молодая семья лицензия раздел имущества долг работа льготы документы декретный отпуск пособие жилье развод ип наследство амнистия очередь недвижимость гражданство сроки продажа суд зарплата оформление документов квартира налоги компенсация алименты аренда раздел молодой специалист оформление оплата ребенок отпуск брак налог отработка кредит распределение права контракт беременность общежитие увольнение регистрация имущество строительство выселение право приватизация армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219789 Опубликовано 14.11.2014 в 08:15

имею ли я право на очередной отпуск за 2015г после больничного по беременности и родам ,отпуск за 2014 уже отгуляла

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста:я беременна,с 05 ноября 2014 по 10 марта 2015го буду на больничном по беременности и родам,имею ли я право взять после него очередной отпуск за 2015й год и если это возможно,то с какого числа брать отпуск по уходу за ребенком до 3х лет?Отпуск за 2014 уже отгуляла до больничного по беременности и родам!Спасибо!

Стрельцова ольга :: минск


Ключевые слова: очередной отпуск, больничный пор беременности и родам

  Ответов: 1

Вы можете использовать трудовой отпуск после отпуска по беременности и родам, если рабочий год, за который вы хотите использовать отпуск по состоянию на 10 марта уже наступит. Отпуск по уходу за ребенком до достижения 3-х лет - после трудового отпуска. А право на получение пособия по уходу за ребенком у вас возникает с момента окончания отпуска по беременности и родам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 14.11.2014 в 08:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2014 в 07:18

Здравствуйте ещё раз!Хочется уточнить свой вопрос?!А с какого момента считается начало трудового года?Спасибо!

Стрельцова ольга :: минск


  Ответов: 1

Начало рабочего года, за который предоставляется трудовой отпуск, считается с момента трудоустройства на работу. Например, дата приема на работу 15.11.2013, рабочий год - с 15.11.2013-14.11.2014, следующий 15.11.2014-14.11.2015 и т.д. Рабочий год может сдвигаться на время нахождения в отпуске по уходу за ребенком, на время нахождения в отпуске без сохранения заработной платы свыше 14 дней и в др. случаях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 15.11.2014 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2014 в 08:31

Ещё раз здравствуйте!Так поняла за информацией по началу рабочего года нужно обратиться в отдел кадров?А то что я военнослужащая,как то повлияет на эту дату?Или так же и будет начало рабочего года- начало подписания контракта,только 1го,2го либо последнего?Спасибо!

Стрельцова ольга :: минск


  Ответов: 1

Ольга, лучше обратитесь в отдел кадров. То, что вы военнослужащая на эту дату никак не повлияет. Ориентироваться на самый первый контракт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 20.11.2014 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257891: что повлияло на смещение сроков трудового года?

Вопрос № 235448: Как связан срок выхода в отпуск с датой принятия на работу в т. ч. с вредными условиями труда?

Вопрос № 186913: очередной отпуск

Вопрос № 85795: Имеют ли право отказать в отпуске.

Вопрос № 85422: Имеет ли право работодатель не оплатить больничный?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219789





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы