Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201445
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог долг развод регистрация работа алименты оформление договор приватизация отпуск очередь амнистия иск молодой специалист раздел имущества ребенок налоги распределение ип молодая семья зарплата права право жилье оплата увольнение аренда армия суд недвижимость прописка беременность сроки квартира общежитие кредит документы продажа строительство контракт наследство льготный кредит компенсация раздел льготы брак гражданство выселение имущество декретный отпуск лицензия пособие оформление документов отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219785 Опубликовано 14.11.2014 в 00:18

можно ли исключить из договора найма человека, не являющегося членом семьи

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, ответить на вопрос. Моя жена была нанимателем нашей неприватизированной квартиры. В договоре найма были указаны она, я, наша дочь и ее сын от первого брака, которого я не усыновлял. После ее смерти в 2010 году нанимателем квартиры стал я. Ее сын от первого брака, который, соответственно, не является в настоящее время членом семьи нанимателя, к тому же не проживает в квартире более 2-х лет (снимает съемное жилье на длительный срок). Могу ли я его выписать или изменить договор найма жилого помещения (исключить его из договора найма), так как он не является членом семьи и не проживает с нанимателем. Письменных соглашений никаких нет.

Петров Виктор :: Гомель


Ключевые слова: договор найма жилого помещения

  Ответов: 1

здравствуйте. все зарегистрированные в квартире государственного жилищного фонда граждане, обладают равными правами. и изменить договор найма жилого помещения (исключить его из договора найма), наниматель не может. если гражданин выехал из жилого помещения по месту своей регистрации, для проживания в др. жилое помещение, то он может быть в судебном порядке признан утратившим право владения и пользования данным жилым помещением и на основании решения суда снят с регистрационного учета и выселен. поэтому, если у вас такая ситуация, обращайтесь в суд, это - реально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.11.2014 в 09:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259073: признают ли договор не действительным

Вопрос № 255861: Правомерно ли изменение суммы договора купли-продажи при заключении договора найма жилого помещения?

Вопрос № 248936: Как восстановить договор найма?

Вопрос № 239524: договор найма жилого помещения, смена собственника

Вопрос № 224170: Могу ли я в связи с ситуацией на валютном рынке платить собственнику согласно договору?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219785





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы